В этом году начнутся работы по реконструкции шоссе Авиаторов в Волгограде к чемпионату мира - 2018.

«Как сообщили в профильном ведомстве администрации региона, в результате проведения конкурсных процедур были сэкономлены бюджетные средства: изначальная стоимость реконструкции шоссе Авиаторов составляла 2,72 миллиарда рублей, по итогам аукциона контракт заключен на сумму 2,45 миллиарда рублей.

Напомним, реконструкция шоссе Авиаторов входит в программу подготовки волгоградского региона к матчам чемпионата мира по футболу 2018 года. Дорожникам предстоит модернизировать более десяти километров трассы. Участок шоссе от аэропорта до путепровода расширят до четырех полос движения, от путепровода до Самарского разъезда — до шести полос. Будут обустроены пешеходные и технические тротуары, остановки общественного транспорта, переходы, обновлена ливневая канализация», - говорится в сообщении на официальном портале Губернатора и Администрации Волгоградской области.

На данный момент подрядчик уже развернул в городе офис и приступил к проработке деталей проекта. Заниматься реконструкцией будет та же компания, что участие в строительстве объектов Олимпиады в Сочи.

Фото: szit.ru 



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.