На участие в чемпионате мира по фехтованию-2015, который пройдет в Москве с 13 по 19 июля в спорткомплексе «Олимпийский» заявки подали уже 60 стран. 

Максимальное число стран, которые смогут принять участие - 75, прием заявок продолжается. Кроме того, 23 июня был дан старт продаже билетов на чемпионат, стоимость билетов от 300 руб. Монтаж площадок для соревнований в «Олимпийском» начнется с 5 июля.

Как сообщили в российской федерации по фехтованию, сборная команда России будет представлена 25 лучшими олимпийскими чемпионами и призерами, чемпионами мира и Европы. Среди них: Николай Ковалев, Алексей Якименко, Софья Великая, Инна Дериглазова, Аида Шанаева, Павел Сухов, Алексей Черемисинов.

Чемпионат мира по фехтованию пройдет в Москве с 13 по 19 июля 2015 г. в спорткомплексе «Олимпийский», на нем будет разыграно 12 комплектов наград: в индивидуальном и командном первенствах по фехтованию на шпагах, рапирах и саблях среди мужчин и женщин. Чемпионат является одним из основных отборочных этапов к Олимпийским играм 2016 г. в Рио-де-Жанейро.

Первый официальный чемпионат мира по фехтованию был проведен в 1937 г.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.