Министр спорта РФ Виталий Мутко сообщил, что жеребьевка Кубка конфедераций по футболу – 2017 состоится в Казани в конце 2016 года.

Об этом чиновник заявил на очередном заседании Межведомственной рабочей группы по вопросам подготовки и проведения предварительной жеребьевки ЧМ-2018, которая состоится 25 июля 2015 года в Константиновском дворце Санкт-Петербурга, сообщает Minsportfcp.ru.

Кубок конфедераций - один из восьми турниров, проходящих под эгидой ФИФА. Проводится в стране-хозяйке чемпионата мира за год до проведения ЧМ. В турнире принимают участие победители каждого из шести континентальных чемпионатов, проводимых соответствующими конфедерациями, победитель чемпионата мира и команда страны, в которой пройдет мировое первенство.

«В июле Россия примет первое официальное мероприятие, связанное с чемпионатом мира-2018, – отметил министр. – На жеребьевку в Санкт-Петербург приедут делегаты из 209 стран. Жеребьевка станет главным событием футбольного года. В целом, все работы идут в графике. По видеоконференции в совещании приняли участие представители Татарстана. В конце 2016 года Казань примет жеребьевку Кубка конфедераций-2017, и опыт Санкт-Петербурга будет очень важен», - сказал Виталий Мутко.

Напомним, что чемпионат мира-2018 пройдет в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Волгограде, Калининграде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге.

Кроме того в 2017 году в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи пройдут матчи Кубка конфедераций.

Фото: © пресс-центр ФЦП



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.