В Красноярске стартовал социальный проект «Хоккей без барьеров» для особых детей | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 27.03.24 в 10:10 (время Московское)
31 октября 2016

В Красноярске стартовал социальный проект «Хоккей без барьеров» для особых детей

Автор публикации: Дмитрий КОСТЮНИН
Источник публикации: Главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска

Детская следж-хоккейная лига запускает в России проект по созданию детских команд и Красноярск стал первым городом, присоединившимся к проекту. Инициатором запуска и партнером выступила Красноярская организация «Открытые сердца», объединяющая родителей детей, нуждающихся в особой защите. Уже три года они проводят товарищеский хоккейный матч «Открытые сердца» с участием звёзд красноярского хоккея и детей с ограниченными возможностями здоровья. Первая тренировка состоится 31 октября в 17.45 в Ледовом дворце «Сокол» (пр. Металлургов, 22Д)

Для старта в Красноярск бесплатно передано специальное оборудование, которое было приобретено при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. До недавнего времени такое оборудование производилось только за рубежом, но благодаря партнеру детской следж-хоккейной лиги - ПО «Туламашзавод», участники проекта будут использовать российское оборудование по более доступной цене и не уступающее по качеству зарубежным аналогам. Все тренеры проекта пройдут специальную обучающую программу, а детей ждут не только тренировки, но и яркие мероприятия с участием хоккейных кумиров и участниками проекта «Хоккей без барьеров» из других регионов.

- В США и Канаде существует около 100 детских следж-хоккейных команд, в которых занимаются дети с различными нарушениями здоровья, а также здоровые дети, что способствует развитию подхода равных возможностей. Надеемся, что проект будет востребован и в России, и благодаря его развитию у российских детей с ограниченными возможностями здоровья тоже появится возможность становиться полноправными членами большой хоккейной семьи, возможность выходить на лед и побеждать, - Анастасия Барадачева, управляющий директор АНО «Детская следж-хоккеная лига».

- Пока занятия будут проходить в тестовом режиме. Для нас это особенная радость, тк мы убеждены, что чем больше видов спорта в Красноярске будут адаптированы для детей с ограниченными возможностями здоровья, тем больше появляется возможностей для реабилитации детей, а главное тем больше поводов для радости и веры в себя! – Елена Нига, руководитель общественной организации «Открытые сердца»


Следж-хоккей (хоккей на санях) — командная спортивная игра на льду, аналог хоккея с шайбой для людей с ограниченными физическими возможностями.. Игра заключается в противоборстве двух команд на специальных санях, которые, передавая шайбу клюшками, стремятся забросить её наибольшее количество раз в ворота соперника и не пропустить в свои. Побеждает команда, забросившая наибольшее количество шайб в ворота соперника. Игры в следж-хоккее на льду состоят из трех 15-минутных периодов. Входит в программу зимних Паралимпийских игр. Национальная Сборная России по следж-хоккею – серебряный призер Зимних Паралимпийских игр 2014 в Сочи, Чемпион Европы 2016.

Красноярский край
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru