В Самарской области состоялось Первенство по биатлону | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 27.03.24 в 10:10 (время Московское)
30 января 2023

В Самарской области состоялось Первенство по биатлону

Соревнования по биатлону прошли в соответствии с целями национального проекта «Демография», в части популяризации биатлона, выявлении сильнейших спортсменов и привлечения молодежи к систематическим занятиям физкультурой и спортом.

Первенство Самарской области по биатлону проходило на лыжно-биатлонном комплексе «Беркут» в селе Камышла Самарской области. В соревнованиях приняло участие  73 спортсмена из Камышлинского, Клявлинского, Исаклинского, Похвистневского, Кинель-Черкасского районов Самарской области и г.Бугуруслан Оренбургской области.

Лучших биатлонистов выявляли среди юношей и девушек 2005-2012 г.р. в дисциплине «индивидуальная гонка». Юношам и девушкам 2012 г.р. и моложе предстояло преодолеть три круга дистанции с двумя огневыми рубежами лежа; 2010-2011 г.р. четыре круга с тремя огневыми рубежами лежа. Участникам остальных возрастных групп по пять кругов дистанции с четырьмя огневыми рубежами (два – из положения «лежа», два – из положения «стоя»).

Участников соревнований приветствовали президент региональной общественной организации «Федерация биатлона Самарской области» Владимир Кандратьев и руководитель аппарата администрации муниципального района Камышлинский Гузялия Мингазова.

Соревнования проходили по всем правилам биатлонного спорта. Биатлонисты стартовали с интервалом в 30 секунд. По ходу гонки, спортсмен должен заезжать на стрельбище и поражать пять целей. За каждый промах к общему времени биатлониста прибавлялись штрафные 30 и 45 секунд, в зависимости от возрастной категории.. Чистое время спортсмена высчитывала специальная программа. Перед стартом каждой возрастной категории, для спортсменов проводилась 15 минутная пристрелка.

Отличной новостью для собравшихся спортсменов, тренеров и болельщиков стал тот факт, что наш земляк, биатлонист Эдуард Латыпов завоевал очередное золото на мужской гонке преследования на 12,5 км на пятом этапе Кубка Содружества по биатлону в Раубичах (Беларусь).

«Мне восемь лет. С четырех лет я занимаюсь лыжными гонками. В школу и из школы домой я добираюсь на лыжах, - рассказывает юная биатлонистка, победительница возрастной категории 2012г.р. и моложе, Карина Соломонова из г.Похвистнево. – Теперь пробую свои силы в биатлоне. Своим сегодняшним результатом я довольна».

Первенство Самарской области по биатлону стало отбором на Всероссийские соревнования.

«Проведение соревнований по биатлону — это всегда масштабно и технически очень сложно. Есть много нюансов, которые не дают права на ошибку. Сейчас у нас задача, чтобы создать для спортсменов такие условия, чтобы к нам стремились приезжать. Таким образом, шаг за шагом, Федерация биатлона Самарской области идет к созданию нашей небольшой команды», - отмечает президент Федерации биатлона Самарской области Владимир Кандратьев.

Ирина Макарова

Школа Адвокатуры (https://advacademy.ru/) осуществляет исключительно практическую подготовку будущих и действующих адвокатов и юристов.
Самарская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru