Дэвид Нахид подаст апелляцию на решение ФИФА отклонить его заявку на участие в выборах | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 27.03.24 в 10:10 (время Московское)
29 октября 2015

Дэвид Нахид подаст апелляцию на решение ФИФА отклонить его заявку на участие в выборах

Бывший капитан сборной Тринидада и Тобаго Дэвид Нахид подаст апелляцию на решение избирательного комитета Международной федерации футбола (ФИФА) отклонить его заявку на участие в выборах президента организации. Об этом он сообщает ТАСС со ссылкой на France Presse.

Избирком ФИФА принял семь заявок от кандидатов на пост президента организации, в список не вошел Нахид.

По его словам, это произошло из-за того, что одна из футбольных федераций поддержала не одного кандидата, как положено по правилам, а двоих, в результате чего ФИФА зарегистрировала заявку другого участника.

«То, что произошло - очень плохо для ФИФА, и я подам апелляцию, - заявил Нахид. - Это просто грязные трюки. Двойная поддержка была осуществлена в последние часы приема заявок, а меня не проинформировали».

«Двух кандидатов поддержали Виргинские острова, - продолжил тринидадец. - Я объясню все это в своей апелляции в избирательный комитет и в комитет по этике ФИФА. Отказ в приеме заявки нелогичен, поскольку я подал ее первым».

Нахид отметил, что не знает, кого еще поддержала федерация Виргинских островов.

Избирательный комитет получил заявки от президента Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишеля Платини, генсека УЕФА Джанни Инфантино, вице-президента ФИФА принца Иордании Али бин Аль-Хусейна, бывшего министра по жилищному строительству ЮАР и соратника Нельсона Манделы Токио Сексвале, бывшего заместителя генерального секретаря ФИФА француза Жерома Шампаня, президента Азиатской конфедерации футбола (АФК) шейха Салмана бин Ибрагим аль-Халифы и главы Футбольной ассоциации Либерии Мусы Билити.

Избирком не будет рассматривать кандидатуру Платини, который в настоящее время отстранен от любой деятельности, связанной с футболом, до снятия всех санкций. Для остальных кандидатов действует следующая процедура - перед тем, как избирком примет решение о допуске кандидата на выборы, проводится проверка кандидата в комитете ФИФА по этике (согласно регламенту, она занимает не более десяти дней).

Временно отстраненные кандидаты не могут участвовать в выборах, пока действует запрет (90 или 90+45 дней). Вопрос допуска на выборы кандидата, в отношении которого комитет по этике проводит расследование, рассматривается избирательным комитетом в индивидуальном порядке.

Швейцарская прокуратура 25 сентября открыла дело в отношении президента Международной федерации футбола (ФИФА) Йозефа Блаттера, который подозревается в незаконном переводе 2 млн швейцарских франков Платини в 2011 году. Деньги якобы были переведены Платини за выполнение работ в период с января 1999 по июнь 2002 гг. Интерес прокуратуры к данному платежу был вызван отсутствием письменного контракта между сторонами. В начале октября комитет по этике ФИФА на 90 дней отстранил Блаттера и Платини от любой деятельности, связанной с футболом. Оба чиновника подали апелляции на данное решение.

Блаттер на конгрессе организации 29 мая был переизбран на очередной срок, однако спустя четыре дня объявил об уходе в отставку на фоне коррупционных скандалов. Выборы нового президента организации пройдут 26 февраля 2016 года, до этого времени исполнять обязанности должен был Блаттер, однако в связи с недавним 90-дневным отстранением швейцарца от футбольной деятельности из-за подозрений в коррупции обязанности главы ФИФА на данный момент исполняет вице- президент организации Исса Хаяту.

Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru