Виталий Смирнов: Неприятный осадок от того, что сборная России едет в Рио не в полном составе, остается | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 27.03.24 в 10:10 (время Московское)
26 июля 2016

Виталий Смирнов: Неприятный осадок от того, что сборная России едет в Рио не в полном составе, остается

Источник публикации: http://olympic.ru/

В понедельник в Олимпийском комитете России (ОКР) состоялось заседание Исполкома ОКР, на котором было принято решение создать независимую общественную Комиссию по борьбе с допингом под председательством почетного члена МОК и ОКР Виталия Смирнова. Члены Исполкома во главе с Президентом ОКР Александром Жуковым также обсудили критерии МОК по допуску российских спортсменов на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

После окончания мероприятия Александр Жуков и Виталий Смирнов ответили на вопросы журналистов.

Александр Жуков: «Как вы знаете, вчера МОК выдвинул целый ряд условий по выступлению наших атлетов в Рио. В частности, на Олимпийских играх не смогут выступить спортсмены, ранее уличенные в употреблении запрещенных препаратов. Сейчас федерациям по олимпийским видам спорта предстоит согласовать с международными федерациями окончательные списки своих команд с учетом последних решений Исполкома МОК. Думаю, что ясность в этом вопросе наступит в ближайшие два дня. Проводы олимпийской команды состоятся 28 июля в Шереметьево перед вылетом основной части российской делегации в Рио-де-Жанейро. Хочу также сказать, что 24 июля Международный олимпийский комитет принял одно из самых трудных решений в своей практике. В истории с допуском сборной России к Олимпийским играм-2016 возобладал здравый смысл и желание членов Исполкома МОК сохранить целостность олимпийского движения.

Что касается второго вопроса сегодняшней повестки дня, Исполком ОКР утвердил председателем Комиссии по борьбе с допингом Виталия Георгиевича Смирнова. Название комиссии, возможно, будет впоследствии скорректировано, но ее суть и задачи всем и так понятны. Виталий Смирнов обладает огромным авторитетом в российском и международном олимпийском движении, поэтому все члены Исполкома единогласно поддержали его кандидатуру».

Виталий Смирнов: «Прежде всего, хочу поздравить всех нас и персонально Александра Жукова с тем, что сборная России все-таки примет участие в Олимпийских играх. Но неприятный осадок от того, что мы едем в Рио не в полном составе, остается. Чтобы впредь подобные ситуации больше никогда не возникали, было решено по предложению Президента РФ Владимира Путина создать независимую общественную Комиссию по борьбе с допингом.

Нам предстоит большая, долгая и трудная работа. Необходимо понять, насколько глубоко это зло проникло в наш детско-юношеский спорт, в училища олимпийского резерва – и так до самой верхушки пирамиды. Мы должны проанализировать работу ведущих международных антидопинговых лабораторий, изучить законодательную базу нашей страны с позиций ее эффективности в борьбе с допингом. Очень важное направление – пропаганда чистого спорта и олимпийских ценностей. В этом нам должны помочь руководители федеральных каналов и другие ведущие СМИ, а также наши прославленные спортсмены, олимпийские чемпионы разных лет.

Кроме того, будем тесно сотрудничать с Международным олимпийским комитетом и Всемирным антидопинговым агентством. На ближайшей Сессии МОК в Рио-де-Жанейро у меня состоится встреча с Томасом Бахом, на которой мы обсудим взаимодействие МОК с нашей Комиссией. Мы настроены на конструктивный диалог со всеми международными спортивными организациями».

Москва
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru