Павел Костюков: Успехом на ЧМ в Колумбии станет завоевание двух олимпийских лицензий | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 17.04.24 в 11:32 (время Московское)
26 мая 2016

Павел Костюков: Успехом на ЧМ в Колумбии станет завоевание двух олимпийских лицензий

25 мая в Медельине (Колумбия) стартовалт чемпионат и первенство мира по велоспорту–BMX в олимпийской дисциплине «BMX –supercross». Соревнования станут заключительными перед закрытием олимпийского рейтинга, на основании которого будут определены участники Игр XXXI Олимпиады.

На Играх в Рио за олимпийские награды в этом виде соревновательной программы поборются 32 спортсмена – по 16 лучших среди мужчин и женщин.

В составе сборной России на предолимпийском чемпионате мира выступят Евгений Комаров, Евгений Клещенко, Наталья Суворова и Ярослава Бондаренко. У юниоров на мировое первенство заявлены Светлана Адмакина и Наталья Афремова.

В преддверии старта турнира о шансах и задачах российских спортсменов службе информации Олимпийского комитета России (ОКР) рассказал главный тренер национальной сборной по велоспорту-BMX Павел Костюков.

- Общее эмоциональное состояние сборной России на высоком уровне, вся запланированная работа перед чемпионатом мира была выполнена. Тренерский штаб, спортсмены и техника готовы к гонкам.

- Кто, на Ваш взгляд, является главным претендентом на «золото» и призовой подиум чемпионата мира?

- Основное внимание традиционно будет приковано к действующим чемпионам мира– Стефани Эрнандесу (Венесуэла) и Нику Кимману (Нидерланды), однако гарантировать кому-то конкретному подиум в велоспорте-BMX вряд ли кто-либо решится.

- Какие задачи стоят перед спортсменами российской сборной?

- Мы рассчитываем на завоевание олимпийских лицензий. Для реализации этой задачи необходимо набрать максимально возможное количество рейтинговых очков. На данный момент наша команда находится на пограничных позициях, как у мужчин, так и у женщин. После успешного выступления на третьем этапе Кубка мира в голландском Паппендале россиянки поднялись на шестую позицию олимпийского рейтинга.

У мужчин ситуация сложнее - на сегодняшний день они занимают 15-ю строчку. Для получения олимпийской путёвки мужской сборной необходимо хорошо выступить на чемпионате мира в Колумбии. Успехом будет считаться завоевание двух олимпийских квот по итогам олимпийского рейтинга, по одной в мужской и женской части соревнований.

Добавлю, что в случае отбора на Олимпийские игры в Рио завершающий этап подготовки пройдет в швейцарском Эгле. Там построен самый современный трек в Европе, который наиболее схож по конфигурации с олимпийской трассой.

- Каковы отличия трека в Колумбии от олимпийской трассы в Рио?

- Колумбийская трасса отличается от бразильской конфигурацией препятствий. В Рио спортсменам предстоит совершить первый поворот налево (в Колумбии направо). Помимо этого, в Медельине очень длинная третья прямая, позволяющая доработать заезд в случае неудачного старта. В целом, можно сказать, что трассы в Рио и Медельине соответствуют всем требованиям Международного союза велосипедистов (UCI).

- Погода может повлиять на итоговые результаты?

- Конечно, на мокрой трассе число падений резко возрастает из-за скользкого покрытия, однако если три-четыре года назад из-за непогоды переносили или отменяли гонки, то сейчас соревнования проводятся даже под проливным дождем. В этих случаях на стартовом разгоне устанавливают противоскользящее покрытие, а трек покрывают специальными пропитками. Так было в американском Рок-Хилле на финале Кубка мира прошлого года.

В условиях дождя сложно сказать и о том, какую тактику выберут спортсмены. Наверняка лидирующая группа в заезде будет пытаться выбрать более комфортную траекторию прохождения скользких поворотов. Все это не исключает возможности атаковать лидера по более рискованной траектории, расклад в заездах будет непредсказуемый.

Чемпионат мира по велоспорту-BMX в колумбийском Медельине продлится до 29 мая.

Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru