Чемпионат мира 2016 года по керлингу в миксте пройдет в Казани | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 17.04.24 в 11:32 (время Московское)
24 августа 2015

Чемпионат мира 2016 года по керлингу в миксте пройдет в Казани

Казань получила право принять чемпионат мира по керлингу в миксте в 2016 году.

«Казань подавала заявку на проведение чемпионата мира в миксте, заявку город выиграл, - сообщил ТАСС президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев. - Об этом будет официально объявлено 2 сентября в Белграде». Со 2 по 5 сентября в Белграде состоится ежегодная генеральная ассамблея Всемирной федерации керлинга.

«Уверен, что Казани не составит труда на высочайшем уровне принять мировое первенство по керлингу, - заметил он. - Мы уже провели ряд встреч с руководством Татарстана».

«В плане инфраструктуры город готов уже сейчас, ничего создавать специально для проведения мирового первенства не потребуется», - уточнил Свищев.

Вторым претендентом на право принять турнир являлась Москва. ЧМ-2016 пройдет с 15 по 22 октября.

В апреле 2015 года в Сочи прошел чемпионат мира по керлингу в дабл-миксте.

О задачах, которые стоят перед сборной РФ на сезон-2015/16

По словам Дмитрия Свищева, перед мужской сборной России ставится задача завоевать награды на чемпионате Европы и чемпионатах мира в сезоне-2015/16.

С 1 августа с российскими керлингистами начал работу в качестве консультанта известный шведский специалист Сорен Грен. Главным тренером сборной России является Василий Гудин.

«Позавчера я впервые встретился с Греном, - отметил Свищев. - Я попросил его высказать мнение о реальном состоянии нашей мужской команды. По словам Грена, наша сборная очень сильна в физическом плане, но ей не хватает опыта участия в крупных международных соревнованиях и побед на важных турнирах».

По словам главы ФКР, перед спортсменами и Греном ставится ряд конкретных задач на следующий сезон. «Надеемся, что с опытом Грена мы хорошо выступим в этом сезоне, - добавил Свищев. - Конечно, вся работа идет с прицелом на Олимпиаду-2018, но определенные задачи перед мужской командой на следующей сезон также ставятся. Планируем, что в этом году, когда начнут набираться олимпийские очки, мы должны попадать в призы на чемпионате Европы и на чемпионатах мира».

«Согласно нашему плану, на Олимпийских играх 2018 года наша команда уже должна попасть в призовую тройку», - подчеркнул Свищев.

По итогам прошлого сезона мужская сборная России занимает в рейтинге 9-е место.

В течение карьеры Грен работал с женской сборной Норвегии, а также мужскими командами Швеции и Великобритании. С последней он завоевал серебряную медаль на Олимпийских играх-2014 в Сочи.

Республика Татарстан
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru