Власти Санкт-Петербурга: Достроить «Зенит-Арену» в рамках текущей сметы невозможно | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 13.04.24 в 09:25 (время Московское)
24 мая 2016

Власти Санкт-Петербурга: Достроить «Зенит-Арену» в рамках текущей сметы невозможно

Власти Санкт-Петербурга и разработчики проектной документации «Зенит-Арены» пришли к выводу, что достроить стадион и ввести его в эксплуатацию в рамках текущей сметы невозможно.

Об этом сообщил председатель комитета по строительству города Сергей Морозов на заседании бюджетно-финансового комитета Законодательного собрания Петербурга.

«На сегодняшний день совместно с разработчиками рабочей документации комитет по строительству пришел именно к таким цифрам, без которых сегодня нельзя завершить строительство стадиона и ввести его в эксплуатацию», - сказал Морозов. Ранее стало известно, что комитет прислал в парламент города поправки в бюджет, которые увеличивают стоимость арены на 4,3 млрд рублей. Морозов пояснил, что «по двум госконтрактам происходит удорожание сметной стоимости: это дополнительные работы и применение индивидуальных индексов». «Дополнительных работ на 1,2 млрд по основному контракту и на 1,5 млрд рублей по контракту по (обустройству) зоны контроля доступа», - сказал чиновник.

Кроме того, в проекте арены выявили «отсутствие тех или иных решений на сумму 1,5 млрд рублей», поэтому проект скорректировали и снова отправили на госэкспертизу, добавил Морозов. В разговоре с журналистами он уточнил, что ответ госэкспертизы ожидается в августе, после этого власти объявят конкурс на работы, которые не вошли в предыдущий ее вариант.

По словам чиновника, все эти изменения связаны «с требованиями к обеспечению безопасности проведения мероприятий Кубка конфедерации и чемпионата мира». Морозов напомнил, что арена уникальна и имеет аналогов, «точно спроектировать и указать стоимость тех или иных проектных решений (было) практически невозможно. Поэтому это нормальная практика, когда идет уточнение в рамках рабочей документации».

Резервный фонд Смольного будет использован для достройки «Зенит-Арены»

Глава бюджетно-финансового комитета (БФК) Заксобрания города Максим Яковлев отметил, что власти Петербурга намерены задействовать резервный фонд правительства города для завершения строительства стадиона «Зенит-Арена» к ЧМ-2018.

«При подготовке поправки источниками финансирования являются следующие статьи: резервный фонд правительства Санкт-Петербурга в сумме 579 млн рублей в 2016 году и 483 млн рублей в 2017 году», - сообщил Яковлев.

Депутат добавил, что также планируется сократить расходы города на приобретение объектов недвижимости на 1,3 млрд рублей в рамках адресной инвестиционной программы (АИП), а также снизить расходы по АИП комитета по развитию транспортной инфраструктуры на 2,55 млрд рублей. Сроки по этим двум пунктам он не уточнил.

«Зенит-Арену» с разводной крышей и выкатным полем вместимостью 69 тыс. зрителей начали строить за счет бюджета Петербурга в западной части Крестовского острова в 2007 году. Проект корректировали несколько раз. За это время стоимость стадиона увеличилась с предполагаемых изначально 6,7 млрд до 43,8 млрд рублей, однако Счетная палата потребовала сократить ее до 34,9 млрд.

В 2015 году генподрядчик проекта направил письмо в Смольный, где просил проиндексировать контракты из-за ослабления рубля, поясняя, что часть оборудования невозможно заменить российским. Однако тогда шла речь о сумме менее 500 млн рублей.

Санкт-Петербург
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru