Александр Жуков: «Газпром» выделил на подготовку спортсменов 130 млн долларов | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 27.03.24 в 10:10 (время Московское)
24 октября 2014

Александр Жуков: «Газпром» выделил на подготовку спортсменов 130 млн долларов

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков прокомментировал подписанный  Меморандум о сотрудничестве между ОКР и ОАО «Газпром». По этому соглашению, компания становится генеральным спонсором олимпийской команды страны.

«Наше сотрудничество с ОАО «Газпром» за предыдущие 4 года было очень успешным, особенно с точки зрения подготовки нашей олимпийской команды к Играм в Сочи. Я думаю, что результаты наших спортсменов говорят сами за себя. Средства в размере 130 миллионов долларов, которые выделял Газпром на предыдущие 4 года, были направлены на привлечение лучших тренеров, в том числе зарубежных, авторитетных и добившихся уже больших успехов в своих видах спорта. Особенно, в тех дисциплинах, где у нас не было серьезных традиций. Больше 80 зарубежных специалистов трудилось в наших командах. И есть примеры очень плодотворной работы, как, например, в бобслее или шорт-треке.

Речь идет не только о тренерах, но и о медиках, психологах, сервисерах. Их вклад в общее дело незаметен для широкой публики, но при этом его сложно переоценить. Недаром услуги этих специалистов пользуются огромным спросом в мире. Тренерская программа в целом сработала очень хорошо, и мы будем ее продолжать.

Практически все спортивные федерации получили возможность подать в Олимпийский комитет определенные заявки на те элементы технического оснащения и экипировки, которые не могли приобрести за счет собственных ресурсов . Те же бобслеисты, лыжники. ОКР помогал обеспечить в полном объеме все запросы.

Мы благодарны руководству ОАО «Газпром» за то, что сегодня подписан меморандум, в соответствии с которым аналогичная сумма будет выделена на следующий олимпийский цикл, причем уже сейчас речь идет и о подготовке к Олимпийским летним игра м 2016 года в Рио-Де- Жанейро, и о подготовке к следующим Олимпийским зимним играм, которые состоятся в Пхенчхане», - цитирует Жукова пресс-служба ОКР.

Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru