В Омске прошел первый турнир Shlemenko Fighting Championship | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser
23 июня 2021

В Омске прошел первый турнир Shlemenko Fighting Championship

Сегодня вечером на ледовой арене Хоккейной Академии «Авангард» было очень жарко! Здесь прошел первый турнир промоушена SFC. В октагон вышли бойцы профессиональной команды STORM Shlemenko Fight Team и сильнейшие спортсмены из других городов России, а также Кыргызстана, Узбекистана, Туркменистана и Камеруна.

Уникальный для нашего города турнир посетили первый заместитель министра спорта России Азат Кадыров, Губернатор Омской области Александр Бурков, заместитель генерального директора по корпоративным коммуникациям компании «Газпром нефть» Александр Дыбаль, а также своих воспитанников поддерживали известные омские бойцы Александр Шлеменко, Андрей Корешков и Александр Сарнавский.

– Сегодня знаменательный для нашего региона и мира смешанных единоборств день. По инициативе школы «ШТОРМ» и Александра Шлеменко, легендарного спортсмена и тренера, мы открываем Shlemenko Fighting Championship. Благодарю компанию «Газпром нефть», которая помогла реализовать эту идею, – отметил Губернатор Александр Бурков.

– В Омске заложены большие традиции, много известных олимпийских чемпионов, люди занимаются спортом, губернатор очень спортивный. В общем, у региона хорошее будущее, хорошие перспективы, – сказал Азат Кадыров, отметив при  этом, что руководство федерального Минспорта активно работает с Правительством Омской области, реализуя проект «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Александр Бурков рассказал, что сегодняшний турнир – только начало развития профессионального ММА в Омске.

Всестороннюю поддержку для того, чтобы наш регион мог принимать подобные сегодняшним соревнования на еще более высоком уровне и чтобы все больше омичей вовлекались в занятия физкультурой и спортом, продолжит оказывать компания «Газпром нефть».

– Спорт – это часть человеческой натуры, образа жизни. Поэтому мы поддерживаем спорт, прежде всего, наш родной «Авангард» и не менее родную школу Александра Шлеменко. Мы сотрудничаем уже 6 лет, с момента основания школы «ШТОРМ», когда я познакомился с Александром Шлеменко в подвале, где он занимался со своей секцией. Мы создали прекрасную школу, которая является самой большой в России, – отметил Александр Дыбаль.

Автор и вдохновитель сегодняшнего промоушена Александр Шлеменко поблагодарил всех, кто оказывает поддержку социально важным проектам по пропаганде идей здорового образа жизни: «Без команды ничего бы не было. Помимо официальных лиц нам помогают наши ребята, которые с нами в зале тренируются. Это большая работа, которую не видно, но она огромная».

Также Александр Шлеменко отметил, что в будущем планирует и сам участвовать в SFC: «Мы сейчас как раз думаем над этим. Я начинал свою карьеру в Омске, но потом не было промоушенов, а если сейчас нам удастся вернуть профессиональные турниры в наш город, то почему бы нет».

Главным событием сегодняшнего бойцовского вечера стал поединок в тяжелом весе (свыше 93 кг) между представителем профессиональной команды STORM Shlemenko Fight Team Александром Подмаревым и спортсменом из Кыргызстана Айбеком Райимберди. Александр сегодня предстал перед болельщиками в новом образе – он вышел с молотом Тора под музыку из «Мстителей». Бой завершился досрочно – в 1-м раунде – в пользу омского бойца.

– Хотелось бы сказать большое спасибо Александру Шлеменко за то, что создает такие условия и дает нам возможность выступать дома. Сегодня было очень приятно выходить на бой на такой арене, за меня пришли болеть мои друзья и родные, вообще поддержка зала была колоссальной, – поделился эмоциями победитель. – Не удалось показать зрелищный поединок, как планировали, но в любом случае победа осталась за нами!

Героями со-главного боя в полусреднем весе (77 кг) стали Алексей Шуркевич из команды STORM Shlemenko Fight Team и уроженец Камеруна Жак Верон. Алексей одержал победу техническим нокаутом на 3-й минуте 15-й секунде 1-го раунда.

– Был план поработать первым номером, не форсировать события и, в принципе, так и получилось, – рассказал Алексей. – Сложность была в том, что у него не так много боев – ты не можешь изучить соперника, поэтому было волнение перед боем. У него очень сильный лоу-кик справа, но у меня получилось подловить его и завершить поединок досрочно в 1-м раунде. Также хочется отметить высокий уровень организации турнира и колоссальную поддержку болельщиков, которая еще больше мотивировала на победу. 

Также в основном карде прошли поединки еще 3-х представителей команды STORM Shlemenko Fight Team: Александра Осерова, Никиты Балтабаева и Михаила Дорошенко. Их соперниками стали Нуржанов Рустамбек (Кыргызстан), Тамерлан Кабулов (Владикавказ) и Бабоджон Тагаев (Узбекистан) соответственно. Новосибирец Михаил Дорошенко одержал победу техническим нокаутом, а Никита Балтабаев уступил сопернику, попавшись во 2-м раунде на удушающий.

Порадовать болельщиков в этот вечер сумел Александр Осетров. Он в первой половине 1-го раунда сумел сделать очень точный хай-кик, отправив Рустамбека Нуржанова в нокаут.

–  Я провел очень хорошую подготовку, тренировался 2 раза в день. Хотелось выиграть нокаутом. Не делал ставку на 1-й раунд, думал, 3-й. Сначала «прикормил» ногами, смотрю, он начал выпускать руки, кидаю ему в голову и попал. Я доволен результатом боя, – поделился впечатлениями после боя Александр Осетров.

Украшением турнира стал женский поединок в наилегчайшем весе (52,2 кг) между воспитанницей новосибирского филиала школы «Шторм» Юлией Островерховой и Зариной Гумеровой из Башкортостана. Это был второй бой для Юлии, который она проводит в Омске. И так же, как и первый поединок в нашем городе, сегодняшнюю встречу она завершила досрочно, проведя удушающий прием на 3-й минуте и 4-й секунде 1-го раунда.

– Соперница делала упор на стойку, поэтому я понимала, что надо будет бороться, – отметила Юлия. – Так получилось, что я ее просто пожимала к сетке, а от сетки уже легче делать проход, и мне удалось перевести поединок в партер, а там уже получилось выйти на удушающий. И хотелось бы отметить высокий уровень организации турнира – от проживания и питания спортсменов до проведения самих поединков, все продумано и сделано максимально комфортно для бойцов.

В прелимах сразились 3 бойца новосибирского филиала школы «Шторм»: Николай Гончаров, Максим Воронов и Эльдар Долозин, а также представитель филиала в Ачинске Денис Архиреев. Их соперниками были бойцы из Кыргызстана, Туркменистана и Москвы. В итоге Николай Гончаров одержал победу над Нурбеком Калмаматом единогласным решением судей, Денис Архиреев поверг Эзиза Аманова на 23-й секунде 1-го раунда, Эльдар Долозин также завершил бой с Андреем Абухановым досрочно – техническим нокаутом. Максим Воронов уступил Маматазиму уулу Рамазану.

Пресс-служба Минспорта Омской области

Омская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru