Участники проекта «Шаг за шагом к мечте» подвели итоги года | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 27.03.24 в 10:10 (время Московское)
22 декабря 2016

Участники проекта «Шаг за шагом к мечте» подвели итоги года

Автор публикации: Дмитрий КОСТЮНИН
Источник публикации: Главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска

21-го декабря в ледовом дворце «Рассвет» состоялась дружеская предновогодняя встреча участников проекта «Шаг за шагом к мечте». Мероприятие прошло в теплой непринужденной обстановке, прозвучали поздравления с наступающим Новым годом, а также слова благодарности инструкторам МАУ «Центр спортивных клубов» - Галине Юронен и Михаилу Минову.

Идейный вдохновитель проекта Наталья Каптелинина: «Проект «Шаг за Шагом к Мечте» не о спорте. Он про Человека. Про умение преодолевать трудности, решать проблемы и шаг за шагом идти к своим целям. Когда случается беда, самое важное, чтобы рядом оказались люди со словами поддержки и показали, что жизнь продолжается, что все ограничения лишь в нашей голове. Я благодарна администрации города и лично Главе города за создание такого места, где каждый может воспрять духом и изменить свою жизнь. Где каждый может стать здоровее, сильнее, а значит, счастливее. Где каждый увидит, что его собственная мечта на самом деле ближе и сделает к ней свой первый шаг».

Проект «Шаг за шагом к мечте» стартовал 10-го августа 2016 года при поддержке администрации города Красноярска. Данный проект помогает людям с ограниченными возможностями здоровья вернуться к активному образу жизни, предполагает создание доступных спортивных залов в городе, бесплатные занятия под руководством специализированного тренерского состава, возможность социальной адаптации, моральной поддержки и общения.

На сегодняшний день занятия по общей физической подготовке для людей с ограниченными физическими возможностями проходят в тренажёрном зале ледового дворца «Рассвет» (ул. Высотная, 2а), а также в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный» (ул. Говорова, 52). Режим занятий - с понедельника по пятницу в дневное время. Записаться на бесплатные занятия можно по тел.: +7-913-585-3430 (Наталья).

Подробная информация размещена на официальном сайте проекта: шагзашагомкмечте.рф. Здесь представлена карта доступности города. Теперь у каждого красноярца с инвалидностью появится возможность свободного доступа на культурные события и спортивные мероприятия города. Подобного в России нет, поэтому Красноярск в этом смысле уникален.

Руководитель КРАССПОРТа Валерий Черноусов: «Мы уделяем большое внимание работе с особенными горожанами. В частности, наше учреждение «Центр спортивных клубов» ведёт активную работу с людьми с ограниченными возможностями здоровья. Это регулярные занятия по различным видам спорта: бочче, настольному теннису, и шахматам/шашкам, фитнесу, пауэрлифтингу и многим другим. Также ежегодно проводятся уже традиционные сплавы по р. Мане. Полная информация и расписание работы инструкторов по спорту размещены на сайте учреждения - centrsportclub.ru».

Промо-отдел главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска, 222-39-21

Красноярский край
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru