Владимир Путин посетит церемонию открытия чемпионата Европы по дзюдо в Казани | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 27.03.24 в 10:10 (время Московское)
22 апреля 2016

Владимир Путин посетит церемонию открытия чемпионата Европы по дзюдо в Казани

Источник публикации: ТАСС

Президент РФ Владимир Путин проведет в пятницу в Казани заседание Совета при главе государства по развитию физкультуры и спорта, а также посетит соревнования по дзюдо, сообщает пресс-служба Кремля.

На обсуждение президентского Совета «вынесены вопросы развития отечественного хоккея, проведения чемпионата мира по хоккею в Москве в 2016 году и подготовки национальной сборной к зимним Олимпийским играм 2018 года в Пхенчхане (Республика Корея)», отметили в пресс-службе. В заседании примут участие руководители Федерации хоккея России, министры, губернаторы и представители бизнес-сообщества.

«В этот же день президент посетит (в Казани) церемонию открытия европейского первенства по дзюдо», - говорится в сообщении.

Такой хоккей нам нужен

Чемпионат мира по хоккею пройдет в Москве и Санкт- Петербурге с 6 по 22 мая. В Москве матчи примет «ВТБ Ледовый дворец», являющийся домашней ареной для клуба Континентальной хоккейной лиги «Динамо». Здесь же выходила на лед сборная России на Кубке Первого канала в декабре прошлого года.

В Санкт-Петербурге матчи мирового первенства пройдут в спортивном комплексе «Юбилейный», который был реконструирован к турниру. В апреле сборная России уже провела там поединки с норвежцами в рамках Еврочелленджа.

По мнению министра спорта РФ, председателя оргкомитета ЧМ по хоккею Виталия Мутко, предстоящий турнир «оставит хорошее наследие». Глава Минспорта назвал мировой чемпионат важнейшим и неординарным событием, которое «хочется провести на самом высоком уровне». Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, в свою очередь, уверен, что чемпионат мира «привлечет внимание к нашей стране». «Мы очень рады, что Международная федерация хоккея позволила нам провести этот турнир», - отмечал Третьяк.

В предыдущий раз Россия принимала чемпионат мира по хоккею с шайбой в 2007 году, до этого - в 2000 году. Советский Союз становился хозяином турнира четырежды.

Соревнования по дзюдо

Чемпионат Европы по дзюдо, который посетит глава государства, завершает квалификацию на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Всего в соревнованиях в Казани, проходящих с 21 по 24 апреля, примут участие 477 спортсменов из 46 стран.

Российский лидер сам с 11 лет занимается и дзюдо, и самбо, имеет звания мастера спорта. Уже будучи государственным деятелем, Путин неоднократно посещал соревнования по этим видам борьбы.

Также президент давно увлекается горными лыжами, а в последние годы - и хоккеем с шайбой, регулярно выходя на лед в матчах любительской Ночной хоккейной лиги.

Республика Татарстан
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru