Ход подготовки Ульяновской области к I Фестивалю национальных видов спорта стран СНГ высоко оценили спортивные функционеры зарубежья | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 27.03.24 в 10:10 (время Московское)
22 марта 2017

Ход подготовки Ульяновской области к I Фестивалю национальных видов спорта стран СНГ высоко оценили спортивные функционеры зарубежья

Источник публикации: Дирекция спортивно-массовых мероприятий I Фестиваля национальных видов спорта стран СНГ

В Правительстве региона прошло заседание оргкомитета с участием гостей из Казахстана и Киргизии, а также руководителей Министерства спорта России.

По словам директора Департамента государственной политики в сфере спорта и международного сотрудничества Минспорта России Бориса Гришина, предстоящий фестиваль станет не только крупным спортивным, но и культурным событием. «Гости, которые приедут на фестиваль в Ульяновскую область, получат не только удовольствие от самих состязаний, но и узнают историю России, историю Ульяновского края. Мы посетили места будущих спортивных баталий, гостиницы и объекты питания участников. Видно, что регион готовится усиленными темпами, и ощущается, что фестиваль становится визитной карточкой региона», - подчеркнул Борис Гришин.

Среди главных культурных мероприятий предстоящего фестиваля - выставка Государственного музея спорта России. Экспозиция расположится в одном из крупных торговых центров Ульяновска и будет посвящена национальным видам спорта. «Благодаря фестивалю мы сможем провести выставку в новом формате: будет очень необычно и, я думаю, очень эффективно то, что раритетные экспонаты расположатся не в стенах музея, а в торговом центре», - отметила директор Государственного музея спорта России, член Общественной палаты Ульяновской области Елена Истягина-Елиеева.

Напомним, I Фестиваль национальных видов спорта стран СНГ пройдёт в Ульяновской области в августе 2017 года. Идею проекта в 2015 году во время II Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта предложил Губернатор Сергей Морозов. В предстоящих состязаниях выступят команды десяти стран Содружества. В их числе сборная Казахстана.

«Пристальное внимание Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова к национальным видам спорта чувствуется в масштабах подготовки Ульяновска к фестивалю. Поэтому наша команда планирует выступить полным составом - 125 спортсменов! Это обусловлено ещё и тем, что у нас в Казахстане успешно развивается десять национальных видов спорта. Совсем недавно мы открыли республиканский Центр развития национальных видов спорта», - прокомментировала участница Олимпийских игр в Лондоне, начальник отдела Дирекции штатных национальных команд и спортивного резерва Казахстана Шолпан Кожахметова.

В рамках оргкомитета было подписано соглашение о сотрудничестве с ведущей туристической компании «TUI», которая стала генеральным туроператором предстоящего фестиваля. «На примере чемпионата мира по хоккею с мячом в 2016 году и предстоящего Фестиваля СНГ мы понимаем, что современный болельщик - это человек, желающий за несколько дней не только побывать на спортивных состязаниях, но и познакомиться с культурной составляющей региона. Поэтому мы решили, что у фестиваля должен быть профессиональный туристический оператор, который позволит гостям из других городов и стран получить комфортабельное размещение в отелях, интересную развлекательную программу и памятную сувенирную продукцию», - прокомментировал Министр физической культуры и спорта Сергей Кузьмин.

Ульяновская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru