Итоги визита президента ФИФА Джанни Инфантино в Россию | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 17.04.24 в 11:32 (время Московское)
21 апреля 2016

Итоги визита президента ФИФА Джанни Инфантино в Россию

Источник публикации: ТАСС

Глава Международной федерации футбола Джанни Инфантино завершил визит в Россию, встретившись с президентом РФ Владимиром Путиным, посетив Совет Федерации, побывав на стадионе «Спартака» - «Открытие-Арене», который примет матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.

20 апреля Инфантино оценил ход реконструкции стадиона «Лужники», где пройдет финал мирового первенства, и дал совместную пресс-конференцию с министром спорта РФ, президентом Российского футбольного союза (РФС) Виталием Мутко. В качестве президента ФИФА Инфантино, избранный на данный пост 26 февраля, посетил Россию впервые.

«Работа России по подготовке к чемпионату мира - это фантастика»

Инфантино встретился с Путиным вечером в Кремле, обсудив подготовку России к чемпионату мира-2018 и Кубку конфедераций-2017. 46-летний швейцарец подчеркнул, что не сомневается в успешном проведении турниров.

«Здесь (в России) я чувствую себя как дома, - сказал глава ФИФА. - Вижу прогресс, который достигнут Россией в подготовке к чемпионату мира. За эти два дня я посетил стадион «Лужники», арену «Спартака», побывал в Совете Федерации. Футболом я занимаюсь много лет. Да, чемпионаты мира я еще не организовывал, но при моем участии проводилось четыре чемпионата Европы. И я знаю, каких сил стоит организация столь крупного турнира. Все, что я увидел в России, вселило в меня уверенность, что турнир будет организован на высоком уровне».

«Работа по подготовке к чемпионату мира, которую проделало правительство РФ, министерство спорта - это фантастика», - добавил Инфантино.

«Мы будем хорошей командой»

Инфантино незадолго до встречи с президентом РФ дал интервью телеканалу «Россия 24». Швейцарец подчеркнул, что Россия и ФИФА при организации чемпионата должны быть одной командой.

«Думаю, мы вместе сможем организовать турнир, который является событием мирового масштаба. Футбол - это командная игра, и я уверен, что если мы будем работать в команде, то получим отличный результат. Именно таким будет мой посыл президенту Путину. Уверен, что мы будем хорошей командой», - сказал президент ФИФА.

Инфантино также отметил, что успешность проведению чемпионата мира обеспечат ментальные особенности народа России.

«Это будет лучший чемпионат мира из всех. Я твердо верю в это. Как я уже говорил, то, что я увидел здесь, вселяет в меня большой оптимизм. У вас будут прекрасные футбольные сооружения. Разумеется, много еще предстоит сделать за время, оставшееся до чемпионата мира. Надо закончить строительство стадионов и позаботиться о транспортной инфраструктуре. Все должно быть скоординировано. Но я уверен, что при наличии дисциплины и трудолюбия, которыми отличаются россияне, все будет завершено без каких-либо серьезных сбоев», - констатировал швейцарец.

«Россия сделает все, чтобы безопасность была на высоком уровне»

Выступая в Совете Федерации, Инфантино также похвалил Россию за хорошо продуманную подготовку к чемпионату мира. При этом глава ФИФА отметил, что определенные проблемы в подготовке есть, но они непременно будут преодолены.

После выступления Инфантино ответил на вопросы журналистов, в частности, заявив, что не имеет ничего против натурализации игроков.

В ноябре 2015 года паспорт гражданина РФ получил бразильский вратарь «Локомотива» Маринато Гильерме, который дебютировал за сборную России уже 26 марта - в товарищеском матче с командой Литвы. Кроме того, РФС намерен натурализовать полузащитника немецкого «Шальке» Романа Нойштедтера.

Инфантино уделил внимание и безопасности на крупных турнирах. Это стало особенно актуальным после ноябрьских терактов в Париже и мартовских - в Брюсселе. «Безопасность - важный и актуальный вопрос. Я уверен, что во Франции (во время чемпионата Европы 2016 года) будут приняты все необходимые меры безопасности. В отношении России я тоже уверен, что организаторы сделают все необходимое, чтобы вопросы безопасности были на самом высоком уровне, чтобы чемпионат мира в России стал большим праздником для всех», - сказал глава ФИФА.

«На поле стадиона «Спартака» просто невозможно играть плохо»

Новый стадион московского «Спартака» - «Открытие-Арена» - вызвал у Инфантино исключительно позитивные эмоции.

«Большое удовольствие находиться здесь, фантастический стадион. Мне говорили, что «Спартак» - самая популярная команда в России. Мне так говорят все. Очень здорово, что такой клуб обрел свой дом. Народная команда этого заслуживает», - сказал Инфантино.

«Если сравнивать нынешнее время с тем, что было в России в 90-х, то это небо и земля. Это (»Открытие-Арена«) - современнейший стадион, в том числе благодаря которому и «Спартак», и РФС находятся на основных футбольных ролях», - сказал 46-летний швейцарец.

Инфантино отметил, что в апреле 1998 года он побывал в Москве на полуфинальном матче Кубка УЕФА между «Спартаком» и итальянским «Интером», болельщиком которого является. Игра проходила на стадионе «Динамо». «Когда я в первый раз приехал в Россию, было много снега. Газон невозможно было пощупать. Сейчас совершенно другое дело. На таком газоне, как мне только что признался Звонимир Бобан (бывший полузащитник сборной Хорватии, советник ФИФА по футбольным вопросам. - Прим. ТАСС), плохо играть просто невозможно», - сказал президент ФИФА.

Следующей страной, которую швейцарец посетит с официальным визитом, будет Катар - организатор чемпионата мира 2022 года.

Инфантино родился 23 марта 1970 года в городке Бриг, находящемся в швейцарском кантоне Вале. Он является дипломированным юристом. Начал работу в Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в августе 2000 года. В октябре 2009 года был назначен генсеком организации, став правой рукой президента УЕФА Мишеля Платини. К заслугам Инфантино можно отнести работу по расширению числа участников финальной стадии чемпионата Европы с 16 до 24 команд. Также он лоббировал проведение Евро-2020 в 13 странах. Одним из главных его достижений в УЕФА является запуск финансового fair play.

Москва
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru