Подмосковные спортсмены завоевали 12 медалей на чемпионате и первенстве мира по стрельбе из арбалета | Спортивная Россия

infosport.ru

География участников Олимпийских игр

X
Помощь:
1 клик – фиксировать Регион на карте
2 клика – переход на страницу Региона
Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region
- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 15.08.17 в 17:08 (время Московское)
20 июля 2017

Источник публикации: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В Хорватии прошли чемпионат и первенство мира по стрельбе из арбалета. В соревнованиях приняли участие 190 спортсменов из 15 стран мира. Российская сборная на соревнованиях завоевала 22 медали, из которых 11 золотых, 8 серебряных и 3 бронзовые, установив 8 мировых рекордов.

В составе сборной выступили подмосковные спортсмены Назар Лугинец, Александр Дрягин, Роман Маилков, Анна Сушко и Инна Будаева. Они принесли в копилку сборной России 12 медалей: 9 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые.

Триумфатором чемпионата мира стал Назар Лугинец, завоевавший 4 золотые медали (3 медали в личном зачете и 1 в командном), установив 2 мировых рекорда.

Помимо Назара, рекордсменами мира стали Анна Сушко, Инна Будаева в личном первенстве, а также Александр Дрягин в составе мужской команды на дистанции 10 метров.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Поздравляю подмосковных стрелков с более чем достойными результатами на чемпионате мира. Спортсмены продемонстрировали мастерство и волю к победе, которые принесли национальной сборной 12 медалей. Желаю дальнейших спортивных успехов».