Дмитрий Песков: Виталий Мутко не отстранен, так как в докладе WADA он не назван прямым исполнителем | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 24.04.24 в 17:42 (время Московское)
19 июля 2016

Дмитрий Песков: Виталий Мутко не отстранен, так как в докладе WADA он не назван прямым исполнителем

Источник публикации: ТАСС

Временное отстранение от должности не коснулось министра спорта РФ Виталия Мутко, так как в докладе Всемирного антидопингового агентства он не назван непосредственным исполнителем. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Мутко не упоминается в докладе WADA как прямой исполнитель тех действий, в которых подозреваются упомянутые лица, - заявил Песков. - Мутко не упоминается как непосредственный прямой исполнитель».

Представитель Кремля напомнил, что в таком качестве в докладе была упомянута лишь фамилия замминистра спорта Юрия Нагорных, который был в результате временно отстранен от должности.

Независимая комиссия WADA 18 июля 2016 года представила общественности доклад о расследовании обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. На его основе исполком WADA рекомендовал Международному олимпийскому комитету, Международному паралимпийскому комитету и всем международным спортивным федерациям отстранить российских спортсменов от участия в своих соревнованиях.

Если они согласятся с подобными рекомендациями, вся сборная России лишится права выступить на стартующих 5 августа Олимпийских играх в Бразилии, исключение будет сделано только для спортсменов, которые смогут доказать свою «чистоту». Однако даже в этом случае официального отношения к своей стране они иметь не будут - на турнирах им будет позволено выступать только под нейтральным флагом.

Комиссия WADA установила, что Министерство спорта РФ, Центр спортивной подготовки сборных команд России и даже ФСБ покрывали систематическое применение спортсменами допинга в стране и на Олимпийских играх в Сочи в частности, при этом, согласно докладу, министр спорта РФ Виталий Мутко был в курсе происходящего. Что касается непосредственно Игр в Сочи, то анализы проб в лаборатории установили, что некоторые образцы мочи содержали уровень соли больший, чем можно найти в здоровой человеческой моче. По мнению комиссии WADA, это доказывает, что соль была добавлена. Также комиссия WADA установила, что все контейнеры с пробами были вскрыты и подвергались повторному использованию.

Москва
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru