20 образовательных учреждений Подмосковья отметили Международный день студента на спортивном фестивале | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 17.04.24 в 11:32 (время Московское)
18 ноября 2016

20 образовательных учреждений Подмосковья отметили Международный день студента на спортивном фестивале

Источник публикации: Министерство физической культуры и спорта Московской области

17 ноября в Щелкове состоялся большой спортивный праздник, посвященный Международному дню студента. Министерство физической культуры и спорта Московской области и Министерство образования региона объединили усилия в организации спортивных соревнований для высших и средних учебных заведений Подмосковья.

Мероприятие прошло в спорткомплексе «Подмосковье», признанном одним из лучших спортивных сооружений в России, в котором есть все необходимые условия для проведения масштабных спортивных соревнований. Здесь уже не раз с успехом проходили крупные международные турниры. Спортивный фестиваль, посвященный Международному дню студента, по своему размаху не уступал таким состязаниям.

На площадке собрались команды из 20 подмосковных ВУЗов и СУЗов. Дисциплины для участников были подготовлены в соответствии со смешанными составами команд. В программу фестиваля для юношей вошли соревнования по мини-футболу, для девушек – по волейболу.

Кроме того, команды померились силами в перетягивании каната, проверили общую физическую подготовку на мобильной площадке комплекса ГТО, где можно было выбрать дисциплину по желанию: стрельба из пневматической винтовки, бег на 2 км и другие нормативы. Гости увидели большую интерактивную и концертную программу, выступили сборная детско-юношеской школы Щелковского района по художественной гимнастике, коллектив барабанщиков Night Beat, для зрителей и участников провели фитнес-зарядку и мастер-класс по воркауту. В течение всего мероприятия работала полевая кухня.

Дата Международного дня студентов установлена 17 ноября 1946 года на Всемирном конгрессе студентов. Сегодня он отмечается во многих странах мира и имеет большую популярность среди студентов.

Министр физической культуры и спорта московской области Роман Терюшков: «В фестивале принимают участие студенты со всего Подмосковья – более 1000 человек. Студенчество, молодежь, спорт – всегда взаимосвязаны. И мы хотим эту связь укреплять, привлекать молодежь не только в профессиональный спорт, но и прививать поколению будущего интерес к физической культуре и здоровому образу жизни. Саморазвитие, в том числе и физическое – это неотъемлемая составляющая жизненного пути успешного человека. Именно это мы хотим донести до сегодняшних студентов, которые в будущем будут основой общества и смогут передавать идею здорового образа жизни».

Результаты фестиваля:

Перетягивание каната

1 место – Губернский колледж (г. Серпухов)

2 место – Академия гражданской защиты МЧС РФ (г. Химки)

3 место – Государственный социально-гуманитарный университет (г. Коломна)

Волейбол

1 место – Московский государственный областной университет (г.Мытищи)

2 место – Ивантеевский филиал Московского политехнического университета (г. Ивантеевка)

3 место – Академия

1 место – Академия гражданской защиты МЧС РФ (г. Химки)

2 место – Техникум им. С.П. Королева (г. Королев)

3 место – Ногинский колледж (г. Ногинск)

Московская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru