В Подмосковье прошёл полумарафон «Сергиевым Путём» | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 17.04.24 в 11:32 (время Московское)
18 июля 2017

В Подмосковье прошёл полумарафон «Сергиевым Путём»

Источник публикации: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В Сергиевом Посаде 15 июля состоялся полумарафон «Сергиевым Путём». Забег проходил в рамках масштабного проекта «Бегом по «Золотому кольцу», который включается в себя 10 исторических городов России. Мероприятие в Сергиевом Посаде было организовано при содействии Министерства физической культуры и спорта Московской области. Для подмосковного города участие в полумарафоне стало первым в нынешнем году. Более 2000 человек со всех регионов России приняли участие в забеге.

Официальная часть полумарафона началась с церемонии передачи флага от Костромской области, где прошли последние старты проекта – Подмосковью. Флаг принял первый заместитель министра физической культуры и спорта Московской области Александр Сазанович.

Участники забега соревновались на дистанциях от 3 до 21 км. Для самых маленьких спортсменов в возрасте от 4 лет были предусмотрены старты на 300 и 600 метров. Также состоялся «Забег безграничных возможностей», в котором приняли участие люди с ограниченными возможностями из разных городов Подмосковья. Для более комфортного проведения стартов были привлечены 130 волонтёров из Московской области.

География проекта охватывает все регионы России. Так, победителем на дистанции 21 км стал бегун из Алтайского края, а на дистанции 10 км – спортсмен из Гомельской области (Белоруссия). Депутат Московской областной Думы Сергей Двойных отметил, что подобные мероприятия способствуют популяризации города в частности и Подмосковья в целом, как центра туризма: «Развивая событийный туризм, мы не только пропагандируем здоровый образ жизни, но и привлекаем внимание туристов к нашему прекрасному городу и региону. Это дает толчок к развитию экономики района, обновлению его инфраструктуры и повышению уровня жизни».

В свою очередь председатель Комитета Мособлдумы по делам молодежи и спорта Олег Жолобов указал на то, что спорт всегда находился в России на высоком уровне: «Вспомните советские победы, посмотрите на наши современные достижения – всё говорит о том, что мы спортивная страна. Количество участников, которое собрал полумарафон «Сергиевым Путём» говорит само за себя».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Участие Подмосковья в проектах такого масштаба лишний раз подтверждает статус нашего региона как спортивного. Сергиев Посад достойно принял соревнования. Уникальность «Сергиева Пути» заключается в том, что все принявшие в нём участие спортсмены совместили приятное с полезным – посоревновались друг с другом, а также пробежались по историческим местам Сергиева Посада. Полумарафон станет новой традицией развития спортивного туризма в Московской области».

Московская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru