Женская сборная России по гандболу начинает отборочный турнир к Олимпиаде-2016 | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 17.04.24 в 11:32 (время Московское)
18 марта 2016

Женская сборная России по гандболу начинает отборочный турнир к Олимпиаде-2016

Источник публикации: ТАСС

Олимпийские отборочные турниры по гандболу среди женских команд стартуют в пятницу в Астрахани, датском Орхусе и французском Меце. Российская сборная на домашнем турнире встретится с соперницами из Польши, Швеции и Мексики.

20 марта определятся последние участники олимпийского турнира по гандболу среди женских команд, и хорошие шансы попасть в их число имеет российская сборная. Для завоевания путевки в Рио-де-Жанейро необходимо занять первое или второе место в отборочном турнире, который для российских гандболисток пройдет на домашней арене «Звездный» в Астрахани.

18 марта сборная России сыграет с командой Польши, 19 марта - Мексики, 20 марта - Швеции.

Одни из соперниц сборной России - гандболистки Польши, которые занимали четвертые места на чемпионатах мира 2013 и 2015 гг. Шведская сборная на прошлогоднем чемпионате мира стала лишь девятой, зато в 2014-м выиграла бронзовые награды европейского первенства. Наконец, сборная Мексики в 2013 году стала лишь шестой на Панамериканском чемпионате, тогда как на мировых первенствах мексиканки никогда не играли.

Российская сборная под руководством Евгения Трефилова сумела преодолеть полосу неудач, когда четырехкратные чемпионки мира в 2014 году опустились до 14-й строчки на чемпионате Европы. Однако год назад на чемпионате мира россиянки стали уже пятыми, а в недавних отборочных матчах чемпионата Европы дважды обыграли датчанок, гарантировав себе путевку в финальный турнир, который пройдет в декабре в Швеции.

18-20 марта пройдут еще два отборочных олимпийских турнира. В Меце сыграют команды Франции, Нидерландов, Японии и Туниса, в Орхусе - Дании, Черногории, Румынии и Уругвая.

Из 12 участников олимпийского турнира по гандболу среди женских команд известны шесть. Это хозяйки Игр из Бразилии, чемпионки мира норвежки, вице-чемпионки Панамериканских игр гандболистки Аргентины (в финале уступили уже гарантировавшим себе участие в Олимпиаде бразильянкам), а также победители отборочных турниров в Азии и Африке соответственно - сборные Южной Кореи и Анголы. Еще одну путевку на Игры получили вице-чемпионки Европы испанки, так как победители первенства континента гандболистки Норвегии выиграли и чемпионат мира.

Сильнейшая в мире норвежская сборная является и олимпийским чемпионом 2012 года. Российская команда в Лондоне заняла шестое место, в четвертьфинале проиграв соперницам из Южной Кореи.

Итоговые отборочные турниры мужского гандбольного турнира Олимпиады-2016 пройдут 8-10 апреля. Сборная России уже потеряла шансы сыграть на Играх в Рио-де-Жанейро.

На данный момент в игровых видах спорта сумели пройти квалификацию на Олимпийские игры 2016 года лишь мужская и женская сборные России по волейболу.

Астраханская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru