Президент ВФЛА: Шансы российских легкоатлетов поехать в Рио - 50 на 50 | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 17.04.24 в 11:32 (время Московское)
18 января 2016

Президент ВФЛА: Шансы российских легкоатлетов поехать в Рио - 50 на 50

Источник публикации: sovsport.ru

Дмитрий Шляхтин , который был единогласно избран президентом Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) на прошедшей в субботу отчетно-выборной конференции, рассказал о том, как представляет свою будущую работу.

«Футбол еще сложнее легкой атлетики»

Еще в декабре в самом первом публичном комментарии относительно своего выдвижения на пост президента ВФЛА Дмитрий Шляхтин назвал его «новогодним подарком» и заявил, что не знал о нем.

– Шутка такая была, экспромт, – улыбнулся Шляхтин. – Я, находясь в отпуске, позвонил в региональный совет федерации и сказал, чтобы меня выдвинули. Они оперативно это сделали. Но так как я был далеко и не следил за информационным полем, то, когда мне позвонили, я, находясь в хорошем настроении, сказал, что это новогодняя шутка.

– Каким образом в отпуске вам пришла идея выдвинуться?

– На самом деле, определенные разговоры еще и до этого были относительно моей кандидатуры. Почему я? Наверное, потому что легкая атлетика – это часть жизни, часть истории. И не всякая семья примет чужака. Есть спортивные организации, где люди понятия не имеют, что возглавляют и чем управляют. У меня в регионе достаточно таких примеров. Допустим, федерацию пятиборья возглавляет человек, который пришел ко мне и говорит: я в этом ничего не понимаю, я строитель, дайте мне построить объект. А мне легкая атлетика не чужая, занимался бегом на 800 и 1500 метров.

Непрофильный главврач. Как выбирали нового президента ВФЛА

– Для управленческого механизма в легкой атлетике вы человек, все-таки, новый. Если это ваш плюс, то в чем он?

– Знаете, два года назад меня пригласил губернатор. Говорит: давай, занимайся футболом. А я думаю, футбол – это специфика еще более сложная, чем легкая атлетика. Тогда команда «Крылья Советов» с катастрофической силой летела вниз. И мне пришлось зайти в футбол, практически не зная, не понимая предмета. В моей истории работы были игровые команды: баскетбольный ЦСК ВВС, где Валера Тихоненко семь лет был главным тренером, и мы успешно выступали в чемпионате России, были хоккейные, волейбольные, гандбольные проекты. Там мне было все понятно. А футбол я не знал. Но не боги горшки обжигают: разобрались, сориентировались. И одним из самых ярких событий нашего региона стало возвращение «Крыльев Советов» в премьер-лигу. Это плод работы всей нашей команды, поддержки губернатора, нашей профессиональной деятельности. Мне кажется, если ты знаешь, чем и как надо заниматься, ты справишься с любым видом спорта.

– Но сейчас вам придется работать без вашей привычной команды.

– Почему? Я три с половиной года работал в ЦСКА с людьми, которые живут в Москве. Есть толковые, достойные ребята, которые хорошо знают предмет и понимают, чем заниматься. Я думаю, если им поступит предложение, сформируем коллектив и будем работать.

«Шансы на Рио – 50 на 50»

– Была уже возможность познакомиться с представителями IAAF, с комиссией, которая приезжала в Россию?

– Нет.

– Опасений сложных переговоров на международном уровне нет?

– Абсолютно. Вы не забывайте, что та же агентская деятельность, приглашение игроков, подписание контрактов, торг – это все была работа на международном уровне. У меня в командах играли иностранные спортсмены, в той же тольяттинской «Ладе», и в «Крыльях Советов», и в баскетболе. Это все похоже.

– Вы на пресс-конференции сказали про удаленную работу на постах министра спорта Самарской области и председателя совета директоров «Крыльев Советов». Как это будет выглядеть?

– Во-первых, я не единственный руководитель, который будет совмещать посты. Давайте возьмем Мутко Виталия Леонтьевича, Жукова Александра Дмитриевича.

– Но это хотя бы совмещение в одном городе.

– Я и раньше два дня в неделю по-любому работал в Москве.
Сейчас будет не два, а четыре дня. Главное, механизм перезапустить, отладить работу федерации, сделать орган рабочим, управляемым и боеспособным. Это наша главная задача.

– Многих удивило, что в новый состав президиума не вошли олимпийские чемпионки Елена Исинбаева, Татьяна Лебедева, Анна Чичерова, хотя они были в числе кандидатов. Нет здесь сенсации?

– Нет, это не сенсация, это небольшая перестраховка с учетом сегодняшней ситуации. Когда все нормализуется, мы вернем спортсменов в члены президиума.

– На ваш взгляд, каковы шансы российских легкоатлетов поехать в Рио?

– 50 на 50.

– Как в шутке: либо поедем, либо нет?

– Нет, серьезно. Я оцениваю эти шансы так. Но надо делать все возможное, чтобы через неделю было 60 на 40. А еще через неделю – 70 на 30.

Фото: progorodsamara.ru

Москва
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru