Веломарафон «Красспорт» идет на новый рекорд по количеству участников! | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 27.03.24 в 10:10 (время Московское)
17 мая 2018

Веломарафон «Красспорт» идет на новый рекорд по количеству участников!

Источник публикации: Главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска

Уже на сегодняшний день количество зарегистрированных участников этой культовой для Сибири велогонки составляет 533 человека, и заявки от желающих продолжают поступать. В связи с этим оргкомитетом веломарафона было принято беспрецедентное решение увеличить квоту по участникам до 600 мест!

Отметим, что предыдущий рекорд был зафиксирован в прошлом сезоне – 471 участник.

Регистрация на веломарафон проходит по ссылке https://russiarunning.com/event/krassport

Отметим, что веломарафон «Красспорт» пройдёт 2 июня по маршруту: Емельяново – Никольское – Талая – Борск– Устюг – Емельяново.

Призовой фонд гонки - не менее 200 000 рублей.

На данный момент в стартовом протоколе 533 участника, представляющих 45 городов и населенных пунктов страны от Воронежа до Улан-Удэ с запада на восток и от Енисейска до Кызыла с севера на юг.

Каждый участник, преодолевший дистанцию 101,1 км, получит эксклюзивную памятную медаль.

На вчерашнем велобрифинге директор веломарафона Владимир Мусиенко презентовал новую медаль. Она выполнена в велосипедной стилистике - в виде шестеренки.

«Нижняя возрастная планка для участия в веломарафоне - 16 лет, а вот что касается самых старших участников, то у нас уже зарегистрировалось несколько гонщиков, перешагнувших 70-летний рубеж. Для участия необходим технически подготовленный велосипед. Трасса очень сложная: 60 км асфальта, 30 км суровой гравийной таёжной дороги и 10 км земли. На веломарафоне мы намерено не организуем пункты питания. Каждый участник должен озаботиться этим самостоятельно, так как это является одним из элементов тактики на гонку. Подобная гонка, это настоящее приключение, у нас есть участники, которые не выступают ни в одном старте в сезоне, но веломарафон для них святое. Они приезжают из других городов и регионов и заявляются для участия в нашем велособытии», - рассказал Владимир Мусиенко.

Программа веломарафона:

1 июня 2018 года:

10.00-20.00 – выдача стартовых номеров в магазине «Триатлета», ул. Партизана Железняка, 40 «а», второй этаж.

2 июня 2018 года:

8.20-9.20 – выдача стартовых номеров на площади перед Театром оперы и балета.

9.30 – отправка автобусов в п. Емельяново с площади перед Театром оперы и балета г. Красноярска.

10.00 – 11.00 – выдача стартовых номеров в п. Емельяново (стадион Заря, улица Декабристов, 107А);

11.30 – старт участников соревнований (стадион Заря, п. Емельяново, улица Декабристов, 107А);

16.50 – церемония награждения (стадион Заря, п. Емельяново, улица Декабристов, 107А);

17.40 – отправка автобусов из п. Емельяново в Красноярск.

Для справки:

Авторами первого веломарафона в 2004 году были активные участники развития велодвижения в Красноярском крае: председатель велоклуба «Грязный носорог» Владимир Черников, директор сибирской сети «Спортмастер» Константин Макаров и председатель красноярской региональной общественной организации «Федерация триатлона и маунтинбайка» Владимир Мусиенко.

С 2004 по 2008 годы марафон проводился по маршруту Б.Мурта – Красноярск, в испытании участвовали маунтинбайкеры и шоссейники. Формула первых веломарафонов была следующей. Участников на автобусе везли в п. Большая Мурта. И они должны были, проехав 100 км, финишировать в Красноярске.

В 2009 году экспериментальный маршрут проходил от п. Емельяново до Красноярского микрорайона Солнечный (Емельяново – Никольское – Талая – Устюг — Таскино – Красноярск) и был длиной 102,8 км. С 2010 г. маршрут закольцован в Емельяновском и Сухобузимском районах, и участники стартуют с 2009 года только на горных велосипедах.

Промо-отдел главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска

Красноярский край
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru