Юрий Нагорных: Централизация подготовки спортсменов к ОИ-2016 принесет требуемый результат | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 17.04.24 в 11:32 (время Московское)
16 сентября 2015

Юрий Нагорных: Централизация подготовки спортсменов к ОИ-2016 принесет требуемый результат

Глава штаба по подготовке к ОИ-2016, заместитель министра спорта Юрий Нагорных поделился ожиданиями от изменения системы подготовки спортсменов к летним Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро.

В министерстве спорта РФ 15 сентября состоялось очередное заседание штаба по подготовке сборных команд России к Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро, на котором, в частности, были подведены итоги выступления российских легкоатлетов на чемпионате мира в Пекине и заслушаны предложения ВФЛА по улучшению спортивных результатов.

«В легкой атлетике будет введено серьезное индивидуальное планирование подготовки всех кандидатов в сборную команду, - рассказал Нагорных. - Принято решение усилить централизацию подготовительного процесса. Спортсменам, входящим в приоритетный список кандидатов на завоевание олимпийских медалей, будет предоставлено высококачественное медицинское обеспечение и средства восстановления. Все тренировочные мероприятия сборной России по легкой атлетике будут проходить только на подготовленных базах».

Нагорных добавил, что Федерация сразу после окончания чемпионата мира проделала серьезную аналитическую работу.

«Мы верим, что все эти меры принесут требуемый результат», - сказал Нагорных.

На чемпионате мира-2015 российские легкоатлеты завоевали всего четыре награды (2 золотых, одну серебряную и одну бронзовую) и заняли в медальном зачете только девятое место. Два года назад, на чемпионате мира в Москве сборная России с семью золотыми наградами в медальном зачете была первой.

Юрий Нагорных отметил, что индивидуальные планы подготовки пловцов, претендующих на попадание в состав сборной России на Олимпиаду-2016, будут составлены в течение ближайших двух недель и дадут возможность отслеживать каждый день их подготовки к соревнованиям.

«В течение ближайших двух недель будут составлены и обсуждены индивидуальные планы по каждому из кандидатов, - отметил Нагорных. - На сегодняшний день 12 наших пловцов входят в первые десятки мирового рейтинга по своим видам. Еще 18 человек входят в первые двадцатки мирового рейтинга. По этим спортсменам мы должны все четко понимать, включая каждый день их подготовки к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро».

В настоящий момент сборная России по плаванию, а также команда пловцов-марафонцев остается без главного тренера. 11 сентября Всероссийская федерация плавания рекомендовала доктора биологических наук, профессора Сергея Колмогорова на пост тренера национальных команд. Его предшественники, Анатолий Журавлев и Алексей Акатьев, будут работать с резервом.

Ранее по итогам заседания экспертного совета Министерства спорта выступление сборной России по плаванию на домашнем чемпионате мира-2015 по водным видам спорта в Казани было признано неудовлетворительным. Члены экспертного совета рекомендовали не продлевать контракты на олимпийский сезон с Журавлевым и Акатьевым.

Москва
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru