Александр Чеферине или кто теперь будет руководить европейским футболом | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 27.03.24 в 10:10 (время Московское)
15 сентября 2016

Александр Чеферине или кто теперь будет руководить европейским футболом

В среду Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) избрал своего нового президента.

Sportbox.ru рассказывает о свежеиспеченном главе Союза европейских футбольных ассоциаций словенце Александре Чеферине и о том, чего можно ждать от нового руководителя европейского футбола.

О новом президенте УЕФА пока известно не так много. В будущем году ему исполнится пятьдесят лет — довольно молодой возраст для президента международной футбольной ассоциации. Словенец Александер Чеферин — выпускник юридического факультета университета Любляны и отец троих детей, свободно говорит на английском и итальянском языках. В прошлом Чеферина значится работа в юридической фирме, где он стал заниматься проблемами спортсменов и спортивных клубов. Постепенно он начал работать и с футбольными командами, а затем пять лет прослужил люблянской «Олимпии».

Как нетрудно догадаться, до недавнего повышения Чеферин заведовал словенской футбольной ассоциаций. На этом посту он успел проработать пять лет — в 2015-м словенец был переизбран на второй срок.

Назначение Чеферина на новую должность называется вполне ожидаемым. Среди кандидатов на пост президента УЕФА он считался фаворитом у букмекеров и в итоге он получил 42 голоса из 55-ти, опередив в голосовании 65-летнего голландца Михаэля ван Прага. Еще неделю назад кандидатов было трое, но 66-летний испанец Анхель Мария Вильяр, который исполнял обязанности главы УЕФА после отстранения Платини, свою кандидатуру снял, так как решил, что не получит достаточной поддержки.

Свою поддержку Чеферину выразили многие передовые в футбольном отношении страны — в том числе Франция, Италия, Германия и Португалия. Поддержал его и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко, который отметил, что руководству РФС импонирует то, что тогда еще потенциальный президент УЕФА — человек молодой, энергичный и с блестящим образованием адвоката, а также опытом эффективного управления словенским футболом.

Каких футбольных реформ можно ждать от нового главы европейского футбола?

Одним из своих приоритетов Чеферин называет борьбу за безопасность на стадионах.

— УЕФА не может продолжать делать вид, будто насилие на трибунах — не ее проблемы, — взывал он к международной ассоциации. — Мы видели, что было на Евро, и, боюсь, ситуация только ухудшается…

А вот одну из самых последних реформ УЕФА Чеферин уже успел раскритиковать. Ему категорически не понравилось решение, в соответствии с которым четыре сильнейших клуба из четырёх ассоциаций с наивысшим рейтингом и победитель Лиги Европы будут автоматически попадать в групповой этап Лиги чемпионов, а при расчёте коэффициентов будут учитываться исторические успехи клубов.

— УЕФА провёл реформы, ни с кем не посоветовавшись, это недопустимо, — негодовал Чеферин. — За всех решение приняла небольшая группа людей. УЕФА пошёл на поводу у ведущих команд Англии, Испании, Италии и Германии.

Что же касается сборных, то тут Чеферин не выразил несогласия с переменами. Так, он считает, что 24 команды на чемпионате Европы — оптимальное число участников. Правда, 40 команд-участниц на чемпионате мира вместо 32-х, по мнению Чеферина, все-таки перебор.

Кроме того, новый президент УЕФА не согласен с теми, кто считает, что он слишком молод для такого серьезного поста.

— Мне скоро пятьдесят, — говорит он. — И у меня уже достаточно опыта. Я не шоумен и не тот, кто даёт пустые обещания. В футболе назрели перемены. Все хотят, чтобы в центре внимания была игра, а не скандалы.

К слову, прежний глава УЕФА Мишель Платини, действительно, намного старше своего преемника — почти на десять лет. Правда, президентом организации он тоже стал почти десять лет назад, а значит, в том же возрасте. Платини официально объявил об уходе со своего поста в связи с отстранением от футбола. Напомним, функционер получил запрет на любую деятельность, связанную с этим видом спорта, за получение в 2011-м году незаконного платежа от Йозефа Блаттера в размере 1,6 миллионов фунтов. Платини был отстранен от футбола на восемь лет, однако позднее апелляционный комитет ФИФА сократил этот срок до шести лет. А Спортивный арбитражный суд в Лозанне, в который, разумеется, Платини подал апелляцию, в свою очередь уменьшил этот срок еще на два года.

 

Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru