Оргкомитет ОИ-2020 обвинили в нарушении авторских прав | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 25.04.24 в 10:52 (время Московское)
14 сентября 2015

Оргкомитет ОИ-2020 обвинили в нарушении авторских прав

Оргкомитет Олимпийских игр 2020 года, которые пройдут в японском Токио, обвинили в нарушении авторских прав. Как утверждают местные СМИ, во время одной из пресс-конференций организаторы в качестве иллюстрации использовали взятые из интернета фотографии, не спросив разрешения их владельцев. На этой пресс-конференции оргкомитет доказывал, что эмблема Игр, от которой в итоге пришлось отказаться из-за обвинений в плагиате, является оригинальной работой.

В ходе мероприятия для прессы 28 августа организаторы решили привести примеры оформления зданий и улиц плакатами и транспарантами с олимпийской символикой. В общей сложности было показано восемь фотографий. Как выяснилось позднее, по меньшей мере три из них были взяты из интернета, причем разрешения у их владельцев никто не спросил. Так, автором одного из снимков оказалась японка, живущая в Лондоне. Это фото было размещено в ее блоге, где была сделана специальная пометка, запрещающая использование или воспроизведение материалов без ее разрешения.

Оргкомитет Олимпиады-2020 уже признал свою вину, извинился перед некоторыми из владельцев фото и даже согласился заплатить гонорары за использованные снимки. Между тем, как пишут СМИ со ссылкой на источник в организационном комитете, не исключено, что другие фото также были использованы без разрешения владельцев.

До Олимпиады в Токио осталось пять лет, и подготовка к этому спортивному мероприятию идет полым ходом. Однако этот процесс оказался омрачен уже целой серией скандалов. Сначала японскому правительству из-за высокой стоимости пришлось отказаться от проекта главного Олимпийского стадиона, который примет церемонии открытия и закрытия. Потом автора эмблемы Олимпиады обвинили в плагиате. Организаторы доказывали его невиновность, но в итоге от скандального логотипа все же пришлось отказаться.

Скандал вокруг эмблем Олимпиады и Паралимпиады 2020 года разразился после того, как они были официально представлены в Токио 24 июля. Впоследствии бельгийский дизайнер Оливье Дэби, разработавший в 2013 году логотип для театра в Льеже, высказал мнение, что между его работой и эмблемой Олимпиады-2020 - символическим изображением буквы «Т», выполненным из простых геометрических фигур, - есть некое сходство. 14 августа он подал иск в бельгийский суд с требованием к МОК отказаться от использования этого логотипа. 1 сентября организационный комитет Олимпиады-2020 в Токио объявил об отказе от скандальной эмблемы.

Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru