ВОЗ рекомендует перед поездкой на Олимпиаду сделать прививки от кори и краснухи | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 17.04.24 в 11:32 (время Московское)
13 июля 2016

ВОЗ рекомендует перед поездкой на Олимпиаду сделать прививки от кори и краснухи

Источник публикации: ТАСС

Перед поездкой на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро необходимо сделать прививки от кори и краснухи. С такой рекомендацией выступила Всемирная организация здравоохранения.

«Очень важно, чтобы все, кто поедет на Игры, были надлежащим образом вакцинированы, чтобы мы могли сохранить регион свободным от кори и краснухи», - заявила директор Панамериканской организации здравоохранения Карисса Этьен. В ВОЗ подчеркивают, что прививки следует сделать за две недели до поездки, напоминая, что Олимпийские игры пройдут с 5 по 21 августа, и времени остается не так уж много. 

В Южной и Северной Америке, отмечает ВОЗ, «эндемичная передача кори была прервана в 2002 году, а краснухи - в 2009-м». В 2015 году регион был сертифицирован как полностью искоренивший краснуху и связанный с ней конгенитальный синдром. Что касается кори, то международная комиссия, как ожидается, сертифицирует ее искоренение «в ближайшем будущем». Тем не менее, как поясняют специалисты, «не прошедшие иммунизацию путешественники из стран, где эти вирусы еще циркулируют, могут вновь завезти их на Западное полушарие».

В этом году, напоминает ВОЗ, Олимпийские игры привлекут до 500 тыс. зрителей и участников со всего света. По крайней мере в 104 государствах в 2015 году были зафиксированы случаи кори. ВОЗ рекомендует всем, кто поедет в Бразилию, сделать также все «рутинные прививки». Кроме того, путешественникам следует «рассмотреть дополнительные вакцины, в зависимости от выбранного маршрута».

Всемирная организация здравоохранения неоднократно привлекала в последние месяцы внимание и к необходимости во время поездки на Олимпиаду принять меры предосторожности в связи с распространением вируса Зика.

«Мы не советуем беременным женщинам путешествовать в страны, которые сообщают о вспышках вируса Зика», - заявила генеральный директор ВОЗ Маргарет Чэнь. Органы здравоохранения на местах должны дать путешественникам «целенаправленный личный совет о том, как уменьшить риск».

Всем, кто посещает районы распространения вируса, ВОЗ советует носить одежду предпочтительно светлых тонов, максимально прикрывающую тело, использовать во время сна противомоскитные сетки, особенно днем, когда переносчик вируса - комар Aedes aegypti - наиболее активен. Что касается мужчин, которые отправятся на Олимпийские игры в Бразилию или в другие страны, где присутствует вирус, то им Маргарет Чэнь посоветовала в случае заражения по возвращении домой соблюдать меры предосторожности в половых отношениях.

Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru