В следующем году все российские регионы получат господдержку для внедрения комплекса ГТО | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 27.03.24 в 10:10 (время Московское)
13 мая 2015

В следующем году все российские регионы получат господдержку для внедрения комплекса ГТО

Все регионы РФ в 2016 году получат финансовую поддержку от государства для внедрение комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), заявил на заседании коллегии Министерства спорта России глава ведомства Виталий Мутко.

В Министерстве спорта РФ началось расширенное заседание коллегии, которое посвящено внедрению комплекса ГТО и созданию в Сочи Всероссийского центра одаренных детей. В работе коллегии принимают участие руководители и представители высших исполнительных органов законодательной власти всех субъектов РФ, представители Минобороны и Минобразования.

«Прошел год, как мы приступили к реализации и возрождению комплекса ГТО, - заметил Мутко. - За это время проделана значительная работа. Была разработана нормативная база комплекса, положение, государственные требования к уровню подготовки, перечень испытаний. В следующем учебном году комплекс ГТО будет введен в общеобразовательных учреждениях. Государство продолжит финансово поддерживать регионы, занимающиеся внедрением комплекса ГТО. В 2014 году средства получили 12 субъектов РФ, в 2015-м - 61, а в 2016-м - получат все регионы РФ».

Министр спорта также предложил обратить внимание на необходимость организации работы в регионах центров тестирования. «Нужно охватить каждый муниципальный центр. Прошу издать соответствующие нормативные акты», - подчеркнул Мутко.

Глава спортивного ведомства отметил, что его устраивают темпы развития физкультуры и спорта в России.
«С 2008 года количество граждан, занимающихся спортом на регулярной основе, возросло на 15 миллионов человек, - отметил Мутко. - Комплекс ГТО, я уверен, будет активно продвигать ценности здорового образа жизни. Также с 2008-го по нынешний год в нашей стране введены в строй около 40 тысяч спортивных сооружений, их пропускная способность - 7 миллионов человек. Впечатляет и общая материальная база - 365 тысяч спортсооружений».

Также Виталий Мутко призвал регионы активнее вести работу по внедрению комплекса ГТО.

«В Волгоградской, Воронежской, Забайкальской, Иркутской, Липецкой, Ленинградской, Мурманской областях, Карачаево-Черкесии и еще в порядка 20 регионах работа по ГТО только планируется, - отметил министр спорта РФ. - Пора изучить матчасть и входить в нормальный режим работы. Это только кажется, что времени еще много. Прошу учесть, мы никому не закрываем права начинать работу сегодня. Все регионы имеют на это право. Давайте все-таки поактивнее!«

Госдума единогласно поддержала законопроект о возрождении ГТО

Программа «Готов к труду и обороне» существовала в СССР с 1931 по 1991 годы. В 2014 году президент РФ Владимир Путин подписал указ о возвращении этой системы. Согласно плану, в рамках обновленного ГТО предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с 6 лет. В качестве испытаний определены бег, прыжки, подтягивание, плавание и другие дисциплины, направленные на развитие быстроты, силы, выносливости, гибкости и координации.

5 марта Госдума единогласно приняла в первом чтении законопроект о возрождении в РФ комплекса ГТО. Утверждать требования комплекса ГТО будет Минспорта. Их зафиксируют по трем уровням сложности, соответствующим знакам отличия комплекса ГТО. Порядок награждения граждан этими знаками отличия и присвоения спортивных разрядов также будет устанавливаться профильным ведомством с учетом требований положения о Единой всероссийской спортивной классификации.

Для получения населением спортивных разрядов будут прописаны требования и условия выполнения нормативов для многоборий (как составной части государственных требований комплекса ГТО, состоящих из видов испытаний).

Предполагается, что результаты выполнения требований ГТО будут отражаться в специальной учетной карточке. Подтверждать соответствие требованиям ГТО можно будет в некоммерческих организациях - центрах тестирования, которые будут создавать органы местного самоуправления.

»Особенности осуществления тестирования комплекса ГТО для отдельных категорий граждан, в том числе лиц, подлежащих призыву на военную службу, могут быть установлены положением о комплексе ГТО», - говорится в проекте закона. Согласно ему, кабмин будет представлять президенту РФ ежегодно, до 1 мая, доклад о состоянии физической подготовленности населения.

Законопроект также предполагает создание физкультурно-спортивных клубов в целях привлечения граждан к занятиям физкультурой и спортом по месту жительства. Они будут заниматься пропагандой комплекса ГТО, подготовкой населения к выполнению требований ГТО, а также оказанием услуг населению в области физкультуры и спорта. Такие клубы смогут получать финансовую, имущественную, информационную, консультационную поддержку от государства. Например, муниципальные образования получат право безвозмездно передавать им в пользование помещения при условии, если в клубе в течение трех месяцев подряд состоят не менее 100 местных жителей. Отдельно в правительственной инициативе подчеркивается, что подготовка и сдача тестов и нормативов комплекса ГТО в соответствующих центрах будет бесплатной для населения.

Москва
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru