Дмитрий Медведев планирует разобраться в ситуации с контрактом Фабио Капелло | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 27.03.24 в 10:10 (время Московское)
13 мая 2015

Дмитрий Медведев планирует разобраться в ситуации с контрактом Фабио Капелло

До ежегодной конференции РФС (30 мая) председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проведет рабочую встречу с министром спорта Виталием Мутко и президентом футбольного союза Николаем Толстых.

Также на встрече будет присутствовать вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, курирующий спортивное направление в правительстве. Медведева и Дворковича интересуют финансовое состояние РФС и детали второго контракта тренера сборной России по футболу Фабио Капелло, заключенного перед чемпионатом мира-2014.

Присутствие Мутко на встрече Медведева с Толстых не случайно. Контракт Капелло, из-за которого футбольный союз накопил многомиллионные долги (на ноябрь 2014 года кредиторская задолженность РФС составила 430 млн рублей), подписан не только Толстых. На нескольких страницах стоят и подписи Мутко. Одна подпись Мутко стоит в графе «согласовано» над контрактом — там он был обязан расписаться в соответствии с законом «О спорте». Но есть и другие подписи — например, под финансовыми условиями договора.

В ходе встречи с главой правительства Мутко и Толстых намерены объяснить свои позиции относительно продления договора с иностранным специалистом до чемпионата мира 2018 года. Также на встрече будут затронуты вопросы тяжелого финансового положения РФС, отсутствия генерального спонсора и, как следствие, — проблем развития футбола в России. По результатам встречи будет составлена справка, которая впоследствии ляжет на стол президента РФ Владимира Путина.

Пресс-секретарь Аркадия Дворковича Алия Самигуллина отказалась от комментариев, сославшись на то, что не имеет права разглашать график вице-премьера.

По словам почетного президента РФС, бывшего вице-президента ФИФА Вячеслава Колоскова, такая встреча давно назрела.

— О важности подобной встречи говорило все прогрессивное футбольное сообщество. С моей точки зрения, встреча немного запоздалая, но в данной ситуации это своевременное решение. Вопрос с контрактом Капелло надо решать на самом высоком уровне. Конфликтная ситуация с итальянцем наносит колоссальный ущерб не только имиджу российского футбола, но и может отрицательно сказаться на выступлении национальной сборной в отборочном турнире Евро-2016, — рассказал «Известиям» Колосков. — Недопустимо, когда главный тренер сборной и президент РФС публично выступают друг против друга с различными обвинениями. Причем этот конфликт уже вышел за пределы личностных отношений и носит общественный характер. Хорошо, что Медведев вмешается в этот спор. Видимо, он понял, что без его участия он не разрешится. Правильно, что он посадит за один стол с Толстых и министра спорта, который, по разным сведениям, в большой или меньшей степени имел отношение к контракту. То, что он завизировал контракт, все видели. Однако мы не знаем, несет ли он ответственность чисто человеческую. Есть только позиция президента РФС, что со стороны профильного министра были какие-то обещания. Эта встреча может многое прояснить.

Колосков считает, что именно на этой встрече необходимо найти целевой источник финансирования для обеспечения контракта с Капелло.

— У РФС не было и нет денег для обеспечения контракта тренера. На этой встрече необходимо определить целевой источник финансирования. Если этого не будет, то неприятности с оплатой будут продолжаться еще долго — до тех пор, пока дело не дойдет до суда. Надо окончательно определиться по дальнейшей работе Капелло и оплате его труда. И постараться разрешить этот вопрос незамедлительно. Уже 14 июня у нас важный матч со сборной Австрии, — заключил почетный президент РФС.

Обеспокоенность первых лиц государства вполне понятна. Договор Капелло с РФС, недавно опубликованный в российских СМИ, вызвал широкий общественный резонанс. При ежегодной зарплате тренера в €7 млн, крупных бонусах и роскошном «соцпакете» работодатель не предусмотрел условия для его расторжения без существенного для себя ущерба. В случае увольнения итальянец получит компенсацию, минимальная сумма которой рассчитывается по формуле «€32,5 млн минус уже выплаченные по контракту деньги».

Капелло при этом может в любое время разорвать контракт без выплаты компенсации при предъявлении простого медицинского заключения любого врача. При этом РФС не имеет права требовать медицинской проверки. В обмен на это Капелло обязуется не возглавлять какую-либо другую команду в течение года. Если тренер нарушит договоренность и приступит к работе с другой командой, РФС вправе требовать компенсации в размере зарплаты за последний год действия контракта.

Большинство экспертов, комментировавших содержание этого контракта, считают соглашение с главным тренером кабальным для РФС. В частности, экс-председатель Счетной палаты, член исполкома РФС Сергей Степашин заявил, что контракт получился «односторонним и криминальным».

Москва
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru