Coca-Cola воплощает мечты в реальность: в финале Чемпионата мира по футболу FIFA 2018TM на поле выйдут юные футболисты из Пскова | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 24.04.24 в 17:42 (время Московское)
12 июля 2018

Coca-Cola воплощает мечты в реальность: в финале Чемпионата мира по футболу FIFA 2018TM на поле выйдут юные футболисты из Пскова

Автор публикации: Екатерина Романова

Молодые футболисты из псковской команды «Стрела» получили уникальную возможность выйти на поле во время главного матча Чемпионата мира по футболу FIFA 2018TM – финала. Ребята выступят в роли подающих мячи и окажутся на расстоянии вытянутой руки от звезд мирового футбола.

12 июля 2018, Москва – Участие в матчах Чемпионата мира по футболу FIFATM – главная мечта в жизни большинства начинающих футболистов. На протяжении многих лет официальный партнер FIFA, компания Coca-Cola поддерживает развитие молодежного футбола и воплощает детские мечты в реальность. В рамках Детско-юношеской программы FIFA Coca Cola предоставила возможность стать подающими мячи в матчах главного футбольного турнира планеты 776 мальчикам и девочкам из разных уголков России. Участие юных спортсменов в финальном матче мирового первенства станет вдохновением на спортивные достижения для сотен тысяч их сверстников по всей стране и вкладом в формирование будущего спортивного поколения в России.

На финальном матче Чемпионата мира по футболу FIFA 2018TM шанс стать подающими мячи получила команда юных игроков-любителей «Стрела», представляющая Псков. Ребята играют вместе уже около 10 лет, и за это время стали победителями нескольких региональных, всероссийских и международных детско-юношеских турниров среди любительских команд. Так, в этом году мальчики поучаствовали в состязаниях в эстонском Тарту, где заняли второе место, а неделю назад стали лучшими на чемпионате в Риге, обыграв ровесников из Латвии и Бразилии. А победив в соревнованиях «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» в 2017 году, команда в качестве приза от Coca-Cola получила право принять участие в главном матче мирового первенства – финале.

Александр Коренблюм, игрок команды «Стрела: «О призе за первое место в соревнованиях «Кожаный мяч» узнали лишь за несколько минут до начала финального матча турнира. Наверное, это придало нам дополнительную мотивацию победить. С тех пор прошел уже почти год, а я до сих пор каждый день думаю о том, что выйду на поле в финале Чемпионата мира по футболу FIFA. Об этом мечтает любой мальчишка, но, благодаря Coca-Cola, наша команда смогла воплотить эту мечту в реальность».

Олег Пилецкий, Руководитель по связям с общественностью Проекта Системы Coca-Cola в России по подготовке к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018™: «Развитие детско-юношеского футбола в России имеет для Coca-Cola особое значение. По итогам Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 мы хотим оставить важное для российского спорта наследие – юное поколение мальчишек и девчонок, воодушевленных своей причастностью к грандиозному событию и готовых покорять новые вершины. Мы рады, что в финальной игре Чемпионата мира по футболу FIFA в качестве подающих мячи выступит команда победителей соревнований «Кожаный мяч». Они были лучшими игроками турнира в прошлом году и по праву заслужили эту уникальную возможность! Уверены, что этот шанс станет примером для ребят по всей России – идти вперед, работать над собой и никогда не останавливаться на достигнутом».

Напомним, что на других матчах мирового первенства подающими мячи стали игроки старшей группы (14-17 лет[1]) из лучших команд городских этапов соревнований «Кожаный мяч» 2017 года. Отбор проводился среди участников из городов-организаторов Чемпионата мира по футболу FIFA 2018TM: Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Казани, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Волгограда, Ростова-на-Дону, Саранска, Самары и Сочи. Ребят для этой ответственной роли выбрали их тренеры. В состав каждой группы подающих мячи вошли от 12 до 14 человек, ставшие неотъемлемой частью самого масштабного футбольного события в мире. А на матче открытия мундиаля роль подающих мячи впервые исполнили девушки женской футбольной команды «Кадеты» из города Агрыз республики Татарстан. Девочки завоевали эту возможность по итогам конкурса, запущенного Системой Coca-Cola в России за 100 дней до Чемпионата мира по футболу FIFATM.

Кроме этого, Coca-Cola предоставила шанс стать частью мирового первенства подросткам с особенностями развития. Ребята вышли на футбольное поле в роли флагоносцев и сопровождающих судей в рамках всероссийской инклюзивной кампании «#Готовы #Открыть сердца». Цель инициативы – привлечь максимальное общественное внимание к проблеме социальной изоляции людей с особыми потребностями и помочь раскрыть их безграничный потенциал. Эта возможность была предоставлена атлетам Специальной Олимпиады в Москве, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Санкт-Петербурге.

 

Контакты для связи:

Екатерина Романова, Ekaterina.romanova@ketchum.com, +7 (916) 016 75 64

 

О Детско-юношеской программе FIFA

Детско-юношеская программа FIFA действует, начиная с Чемпионата мира по футболу FIFATM 1998 года. Цель программы – подчеркнуть важность создания в рамках футбола возможностей для молодежи, начиная с раннего возраста и вне зависимости от пола. В каждом матче Чемпионата мира по футболу FIFATM могут принять участие до 60 юных любителей футбола. Все они займут важные роли: подающие мячи, знаменосцы, сопровождающие судей, сопровождающие игроков. Команды юных помощников обычно набирают среди жителей городов, в которых проходят матчи. Так, поклонники футбола получают опыт и впечатления, которые останутся в их сердцах на всю жизнь, как сувениры с Чемпионата мира по футболу FIFATM.

Официальный партнер FIFA, компания Coca-Cola разделяет ценности Детско-юношеской программы и поддерживает ее инициативы. В рамках Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в РоссииTM Coca-Cola предоставит уникальные возможности юным любителям футбола со всей России, а также атлетам Специальной Олимпиады.

 

О Всероссийских соревнованиях «Кожаный мяч — Кубок Coca-Cola»

Самые известные и массовые соревнования по детскому и юношескому футболу «Кожаный мяч» были созданы в 1964 году по инициативе знаменитого советского вратаря Льва Ивановича Яшина и с тех пор неизменно собирают под своими знамёнами сотни тысяч мальчишек, мечтающих играть в футбол. За долгие годы существования соревнований они помогли раскрыть таких звезд советского и российского футбола как Олег Романцев, Андрей Шевченко, Дмитрий Аленичев, Алексей Смертин, Валерий Карпин, Алан Дзагоев и многие другие.

Официальный партнер FIFA, компания Coca-Cola многие годы поддерживает детский и юношеский любительский футбол, поддерживая спортивные события, которые объединяют всех, для кого футбол является стилем жизни и любимым увлечением. Начиная с 2009 года Система Coca-Cola в России является титульным партнером Всероссийских детско-юношеских соревнований «Кожаный мяч». С 2013 года победителям соревнований в средней и старшей возрастных группах вручается Кубок Coca-Cоla. В сезоне 2017 года для участия в соревнованиях «Кожаный мяч» во всех возрастных группах было заявлено более 1 000 000 юных футболистов, среди которых мальчики и девочки в возрасте от 10 до 15 лет. В отборочном этапе соревнований «Кожаный мяч» 2017 приняли участие более 14,5 тысяч команд из 80 субъектов Российской Федерации.

В 2017 году прошел 53-й, обновленный сезон легендарных соревнований. Структура соревнований претерпела изменения: теперь после муниципального этапа в марте-апреле и соревнований в субъектах РФ команды отправляются на объединенный Всероссийский финал. В 2018 году финальный этап соревнований среди мальчиков пройдет на стадионах, построенных специально для Чемпионата мира по футболу FIFAТМ, в Ростове-на-Дону и Волгограде, а среди девочек – в Воронеже и Салавате.

Также в рамках Кубка Конфедераций FIFA 2017 игроки «Кожаного мяча – Кубок Coca-Cola» получили возможность в городах-организаторах пройти отбор в команду подающих на поле мячи и стать частью крупнейшего международного футбольного события. Аналогичный отбор пройдет и на матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ в городах-организаторах мундиаля.

 

О Компании Coca-Cola

Компания Coca-Cola (NYSE: KO) – производитель напитков, предлагающий более 500 брендов продукции в более 200 странах мира. Наряду с брендом Coca-Cola, в портфель компании входят одни из наиболее ценных брендов напитков мира, такие как напитки на основе сои AdeS, зеленый чай Ayataka, вода Dasani, соки и нектары Del Valle, Fanta, кофе Georgia, чаи и кофе Gold Peak, Honest Tea смузи, соки innocent и Minute Maid, спортивные напитки Powerade, соки Simply, smartwater, Sprinte, vitaminwater и кокосовая вода ZICO.

Мы постоянно вносим различные изменения в наше портфолио: от уменьшения количества сахара в наших напитках до представления новых инновационных продуктов на рынке. Мы также работаем над тем, чтобы снизить наше воздействие на окружающую среду, путём восполнения водных ресурсов и переработки отходов. Совместно с нашими ботлинговыми партнерами мы предоставляем рабочие места более 700 000 сотрудникам по всему миру мире, предоставляя экономические возможности местным сообществам во всех странах нашего присутствия. Узнайте больше на Coca-Cola Journey www.coca-colacompany.com

Подпишитесь на нас в Twitter, Instagram, Facebook и LinkedIn.

 

Система Coca-Cola в России

Система Coca-Cola в России, объединяющая Coca-Cola и Coca-Cola HBC Россия, — один из лидеров в производстве высококачественных безалкогольных напитков и один из крупнейших инвесторов в российскую экономику. На сегодняшний день инвестиции Системы Coca-Cola в России превышают 5,7 миллиарда долларов. Более 90% закупок (без учета концентрата) Система Coca-Cola в России осуществляет у российских поставщиков.

Система Coca-Cola в России, предоставляет рабочие места практически 10 000 высококвалифицированным работникам и создает более 65 000 дополнительных рабочих мест в смежных отраслях.

На территории России линейка нашей продукции включает в себя высококачественные безалкогольные напитки: Coca-Cola, Coca-Cola Zero, Fanta, Sprite, Powerade, BonAqua, Schweppes, Фруктайм, «Добрый», Rich, «Моя Семья», Добрый Pulpy, FUZETEA, Burn и Black Monster.

Компания Coca-Cola является официальным спонсором Российского футбольного союза, официальным спонсором российской национальной сборной, а также спонсором Всероссийских детско-юношеских соревнований «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola», в которых ежегодно принимает участие более 700 000 юных игроков.

Система Coca-Cola реализует социально-ответственную политику и гордится тем, что является неотъемлемой частью жизни России и активным участником экономического развития страны.

Подробнее: www.coca-colarussia.ru, www.coca-colahellenic.ru

 

Москва
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru