В Самаре пройдет совет по спорту при президенте РФ, который обсудит подготовку к ЧМ-2018 | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 17.04.24 в 11:32 (время Московское)
08 декабря 2015

В Самаре пройдет совет по спорту при президенте РФ, который обсудит подготовку к ЧМ-2018

Сегодня в Самаре состоится четвертое по счету заседание наблюдательного совета оргкомитета по подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года. Оно будет совмещено с советом при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, который в этот раз затронет только один вид – футбол.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

В нынешнем году наблюдательный совет будет посвящен подготовке инфраструктуры к ЧМ-2018. По этой теме члены заседания заслушают подробный отчет министра спорта РФ, председателя оргкомитета «Россия-2018» Виталия Мутко

Перед заседанием гости ознакомятся с ходом строительства спортивных объектов и инфраструктуры чемпионата мира. Главная на сегодня стройка Самары находится в районе бывшего радиоцентра, где возводят «Космос-Арену» – 45-тысячный стадион к ЧМ-2018. В начале декабря строители практически завершили работы по строительству монолитно-бетонного основания и приступили к возведению купола арены.

Накануне заседания в Самаре провел совещание по вопросам обеспечения безопасности в период проведения ЧМ-2018 первый замминистра внутренних дел РФ Александр Горовой. Как отметили в министерстве, были рассмотрены подготовленные во взаимодействии с органами исполнительной власти решения, связанные с обеспечением безопасности и антитеррористической защищенности строящегося стадиона.

Впервые заседание набсовета по подготовке к ЧМ-2018 будет совмещено с советом по развитию физической культуры и спорта. Дело в том, что речь на обоих заседаниях будет идти только о футболе, которым в России занимается свыше 2,5 миллиона человек. При этом в последнее время отмечается снижение интереса болельщиков к чемпионату России, что также войдет в повестку дня. Будут затронуты вопросы подготовки национальной сборной и обеспечение безопасности во время проведения футбольных матчей.

Вероятно, что будет затронут закон «о профессиональном спорте», в котором будет прописана экономическая основа профессиональных клубов. Планируется, что будут обсуждаться и другие механизмы дальнейшего развития футбольной инфраструктуры, в том числе с использованием федеральных целевых программ, а также вопросы формирования дополнительных источников финансирования и развития профессионального футбола в стране, включая повышение доходов от посещения матчей.

Самарская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru