Сегодня внеочередное собрание совета директоров КХЛ определит лимит на легионеров в хоккее | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 27.03.24 в 10:10 (время Московское)
08 сентября 2015

Сегодня внеочередное собрание совета директоров КХЛ определит лимит на легионеров в хоккее

Во вторник в Москве пройдет внеочередное собрание совета директоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Повестка дня заседания включит лишь один пункт - статус белорусских хоккеистов относительно лимита на легионеров.

Министерство спорта РФ в конце лета утвердило приказ о легионерах в российском хоккее. При этом исключения для игроков из Белоруссии и Казахстана там не прописаны. Приказ, согласно которому в клубе должно быть не более пяти игроков, не имеющих права выступать за сборную России, вступил в силу с 28 августа и является обязательным для всех российских клубов КХЛ. Однако в российских клубах КХЛ есть сразу 19 игроков, которые до 28 августа легионерами не считались, и теперь вновь попадут под лимит.

«Уверен, все понимают, что ограничения, которые накладывает Минспорт, вынужденные, - заявил агентству «Р-Спорт» заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных. - Если мы не хотим, чтобы после очередной отставки главного тренера сборной России звучали слова о том, что выбирать игроков было не из кого, то нужно предпринимать определенные действия, которые и называются спортивной политикой. Мы хотим видеть сильную сборную и сильные клубы, чтобы дети в наших хоккейных школах имели понятный шанс по спортивным результатам попасть в команду мастеров».

Острее других на приказ Минспорта отреагировала Федерация хоккея Белоруссии (ФХБ). «Еще на чемпионате мира в Чехии (министр спорта РФ Виталий) Мутко гарантировал нам, что ни под какие лимиты белорусы не подпадут минимум два ближайших года. Если лига себя представляет как вторая по силе в мире, то и решения должна принимать она, а не кто-то. Мной поставлена задача, генеральный секретарь готовит письма Григорию Алексеевичу Рапоте (государственный секретарь Союзного государства) и в ЕАЭС (Евразийский экономический союз). Парадокс: с одной стороны идет интеграция, а какими-то локальными актами идет дезинтеграция», - заявил председатель ФХБ Игорь Рачковский.

Таким образом, КХЛ была вынуждена собрать внеочередной совет директоров КХЛ, и обсуждение «белорусского дела» станет единственной темой собрания. «Позиция у Минспорта одна, она остается прежней, и мы будем жестко стоять на принципе «пять игроков, не имеющих права выступать за сборную России в заявке на матч». Это основательная и выверенная позиция, здесь компромиссов быть не может», - пояснил Нагорных планы Минспорта на совет директоров.

«Для нас самое главное, чтобы клубам, которые подписали контракты до вступления приказа в силу, не пришлось разрывать эти соглашения, - заявил президент КХЛ Дмитрий Чернышенко. - Нам кажется, что мы такую возможность нашли, и завтра (во вторник) на совете директоров КХЛ мы попытаемся о ней договориться. Чтобы финансово не пострадали ни клубы, ни игроки. Есть способ, как это сделать. Минспорт знает об этом способе, мы ведем с ним переговоры. Правда, очень тяжелые переговоры».

Заседание совета директоров пройдет на фоне слухов о скорой отставке президента КХЛ Чернышенко. Во вторник эта информация со ссылкой на анонимный источник была распространена в российских СМИ, но Чернышенко ее резко опроверг. «Спортивным изданиям необходимо заниматься популяризацией спорта, а не транслировать слухи, которые не имеют под собой никаких оснований», - заявил президент КХЛ. Чернышенко еще раз подчеркнул, что повестка дня заседания не будет содержать других вопросов, кроме «белорусского дела».

«Сейчас видите, что мы совместно с ФХР и Минспортом разделяем выработанный, единый подход к развитию хоккея в стране. Это, в общем-то, здорово, мы не воюем друг с другом, а идем в одном направлении, и никто не тянет на себя одеяло, как раньше. Да, есть интересная ситуация, из которой, я думаю, мы с честью выйдем, по поводу трактовки приказа Минспорта о легионерах. Мы их переводим в финансово-правовое русло, и я думаю, что нормально решим», - подытожил Чернышенко.

Москва
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru