Глава ОКР: Есть шансы на возвращение параллельного слалома в олимпийскую программу | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 13.04.24 в 09:25 (время Московское)
07 августа 2015

Глава ОКР: Есть шансы на возвращение параллельного слалома в олимпийскую программу

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, посетивший вместе с главой МОК Томасом Бахом столицу Олимпийских летних игр 2016 года, оценил готовность города к соревнованиям и поделился мнением о других насущных вопросах олимпийского движения.

- Александр Дмитриевич, до Игр в Рио остается ровно один год. Как Вы можете оценить степень готовности города к проведению этого глобального спортивного события?

- Во-первых, в рамках церемонии «Год до Игр», были вручены приглашения на участие в Олимпийских Играх нескольким НОКам, в том числе России. Это традиционная процедура, такие приглашения от президента МОК всегда получает Греция как родоначальник Игр, страна, принимавшая последнюю на текущий момент Олимпиаду и страны, в которых пройдут следующие зимние и летние игры. Это соответственно Россия, Южная Корея и Япония. В мероприятии принимали участие Президент Бразилии Дилма Русеф, мэр Рио-Де-Жанейро, представители Оргкомитета.

Что касается строительства основных спортивных объектов сооружений, то оно еще продолжается. Олимпийская деревня почти полностью готова, в Олимпийском парке работы выполнены процентов на 70. В районе Барра, где расположены Олимпийская деревня и Олимпийский парк, активно возводится инфраструктура, новые отели. Цены на гостиницы, к слову, фиксированы в соответствии с олимпийским контрактом, где четко расписано, что и сколько должно стоить. В целом, по сравнению с прошлым годом многое, конечно, в Рио поменялось. Построены, например, новые дороги и вообще видно, что комплексные работы везде идут полным ходом. Тем более что на некоторых объектах уже проводятся тестовые соревнования.

- Как идет подготовка российской команды?

- Все по плану. Комплексная государственная программа подготовки была утверждены за несколько лет до старта Игр. Она объединяет деятельность Министерства спорта, Центра спортивной подготовки, Олимпийского комитета России. В части программы, которая финансируется ОКР, мы обеспечиваем все дополнительные мероприятия олимпийской команды, наша комиссия постоянно работает по заявкам спортивных федераций и могу сказать, что практически все заявки, которые касаются подготовки к Играм в Рио удовлетворяются.

Поступающие периодически дополнительные просьбы, если они обоснованы, мы также стараемся выполнить. Это касается приобретения специфического оборудования, медико-биологической поддержки, а также обеспечения наиболее удобного расположения наших команд в Рио-Де-Жанейро. Сейчас как раз самая активная фаза, когда все страны, можно сказать, «пристреливаются», приспосабливаются к условиям игр, выбирают, где и как лучше базироваться, оценивают все нюансы, особенно во время тестовых соревнований.

- Каких результатов нам ждать от команды России через год?

- Мы никаких медальных планов не строим, хотя, конечно, рассчитываем на успешное выступление. Все условия, во всяком случае, для этого созданы. Чемпионаты мира, которые проходят в преддверии Олимпиады и по которым можно составить более объективную картину, показывают, что наши спортсмены в целом готовы на сегодняшний день хорошо. Взять, к примеру, результаты мирового первенства по фехтованию. К сожалению, существуют у нас довольно большие пробелы в игровых видах спорта. Нельзя сказать, что в Лондоне, в 2012ом, все было в порядке, но там блестяще выступили волейболисты и завоеваны медали в баскетболе. Сейчас у нас и здесь проблемы. Увы, такие виды как футбол, хоккей на траве, гандбол, водное поло результатами в последнее время не радуют. В принципе у нас очень неплохая женская ватерпольная сборная, но сейчас, на чемпионате мира в Казани, выступили неудачно. В целом же, думаю, у России в Рио будет сильная команда, которой по силам бороться за место в первой тройке в неофициальном командном зачете.

- И еще один вопрос. Какова ситуация с параллельным слаломом в сноуборде? Насколько реально, что эту дисциплину вернут в программу Олимпийских Игр?

- На Сессии МОК несколько дней назад я передал Томасу Баху письмо, подписанное многими ведущими сноубордистами мира, в котором подробно говорится о необходимости пересмотреть принятое решение об исключении этой дисциплины. Во-первых, она стала за последние годы очень популярным видом сноуборда, а, во-вторых, спортсмены, которые целенаправленно шли к своей цели – выступить на Олимпийский играх именно в параллельном слаломе - теперь, что же, должны перечеркнуть годы труда и подготовки? Считаю это неправильным, о чем и сказал в своем выступлении.

Нужно понимать, что на Сессии МОК при обсуждении программы Олимпийских игр решения принимались только по видам спорта, и здесь никаких изменений не произошло. Вопросы по дисциплинам в рамках этих видов находятся в компетенции Исполкома МОК. По параллельному слалому на Играх в Пхенчхане решение уже было принято и вряд ли его будут пересматривать. А вот что касается дальнейших перспектив, то президент МОК подтвердил, что тема параллельного слалома будет обсуждаться, и мое мнение - нам нужно активно поработать, чтобы вернуть эту дисциплину в олимпийскую программу. Шансы на это есть.

Москва
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru