В период с 6 по 8 февраля на Первом канале заработатет «Олимпийский канал» | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 24.04.24 в 17:42 (время Московское)
06 февраля 2015

В период с 6 по 8 февраля на Первом канале заработатет «Олимпийский канал»

С 6 по 8 февраля на Первом будет работать специальный «Олимпийский канал», который напомнит о церемониях открытия и закрытия и о главных моментах XXII зимней Олимпиады и Паралимпийских игр, которые год назад состоялись в Сочи.

Ровно год назад, в первую пятницу февраля, на свежепостроенном сочинском стадионе «Фишт» началась церемония открытия XXII зимней Олимпиады. Транслировал ее Первый канал, который на время Игр стал «Первым Олимпийским», а главным продюсером был его гендиректор Константин Эрнст — он же отвечал и за все церемонии Игр.

Критики шоу отмечали некоторую ее помпезность, но в основном тематическое представление «Сны о России» только хвалили. За девочку Любу, которая летала над стадионом, за масштабные конструкции и роботов, за выбранные для представления страны эпизоды — от бала в царской России под музыку Евгения Доги из фильма «Мой ласковый и нежный зверь» до русского авангарда под «Время, вперед» Свиридова.

Даже оставшееся нераскрытым одно из олимпийских колец, по большому счету, превратилось из технической ошибки (как потом признал сам Эрнст) в символ. Тем более что телезрители ничего не заметили, а о самом эпизоде стало известно только на следующий день.

«Когда мы сели придумывать сценарий, я точно знал, чего мы не будем делать — балалаек, матрешек и медведей, потому что именно этого все от нас и ждут, — вспоминал Эрнст в декабре на церемонии вручения премии журнала The Hollywood Reporter. — А мы сделаем, чего от нас не ждут, — самую технологичную церемонию. Было огромное количество очень сложных вещей».

Масштаб шоу определяется цифрами — в нем приняло участие 3 тысячи артистов, которым помогали почти 10 тысяч организаторов и 2 тысячи волонтеров. На стадионе «Сны о России» смотрели 40 тысяч зрителей, а в телетрансляции могли увидеть почти 3 миллиарда. Эрнст потом получил за свои шоу «Медаль чести» на телерынке в Каннах и российскую телепремию ТЭФИ. Для российских спортсменов зимняя Олимпиада-2014 также закончилась удачно — они победили в командном зачете, завоевав 33 медали, 13 из которых были золотыми.

Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru