Развитие инвалидного спорта в Москве | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser
11 июля 2016

Развитие инвалидного спорта в Москве

Источник публикации: ДЕТИ СПОРТ ЗАБОТА
Источник публикации: KIDSPORT.CARE

Современная общедоступная спортивная инфраструктура Москвы создается благодаря реализации государственной программы города «Спорт Москвы на 2012–2018 годы».

Это основополагающий документ для всей физкультурно-спортивной сферы столицы. В нем детально прописаны планы и намерения правительства Москвы по увеличению числа жителей города Москвы, занимающихся физической культурой и спортом и достижению московскими спортсменами наивысших спортивных результатов.

В Программе существует отдельный раздел, который посвящен лицам с ограниченными возможностями здоровья.

Совместно с депутатским корпусом Мэрия Москвы работает над поправками в закон, который позволит создавать на базе учреждений Москомспорта экспериментальные площадки, на которых могут быть опробованы те или иные методики подготовки спортивного резерва, в том числе и инвалидного спорта.

Ольга Викторовна Джумачук, начальник отдела по адаптивной физической культуре и адаптивному спорту Спортивного управления Департамента физической культуры и спорта города Москвы, рассказала о развитии инваспорта в Москве.

«Москомспорт много делает по развитию спорта для лиц с ограниченными возможностями. Открываются новые отделения в спортивных школах, адаптируются уже существующие ФОКи.

Мы надеемся, что до конца 2016 года будет введен в эксплуатацию специализированный ФОК для инвалидов в Южном округе по адресу Коломенский проезд, владение 13. Там наши инвалиды будут заниматься в основном игровыми видами спорта, плюс будет открыт большой реабилитационный блок.

С нашими спортсменами-инвалидами (а их уже более 2 300 человек) работает 21 учреждение системы Москомспорта, имеются отделения по 46 спортивным дисциплинам, в которых заняты высококвалифицированные тренеры. На сегодня по месту жительства инвалидов работает более 700 секций.

К спортсменам-инвалидам в соответствии с федеральными стандартами применяются такие же требования, как и к спортсменам, не имеющим ограничения по здоровью.

У нас в системе Москомспорта отсутствует лицензия на ведение медицинской деятельности, отсутствуют спортивные врачи для внесения рекомендаций в индивидуальные программы реабилитации инвалидов.

Поэтому нам необходимо взаимодействие с медицинскими работниками на этапе получения реабилитационных рекомендаций врачей, чтобы бюро медико-социальной экспертизы на основе рекомендаций лечебно-профилактических учреждений сразу и при нашем непосредственном участии и помощи прописывали рекомендации по определенным видам спорта и спортивным дисциплинам. Таким образом, будут учтены медицинские противопоказания для занятий тем или иным видом спорта.

И тогда общими усилиями мы сможем большее количество наших детей-инвалидов, молодых инвалидов привлечь к занятиям физической культурой и спортом и сопровождать их с учетом разработанных методик.

Вместе мы сможем больше».

Москва
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru