Томас Бах: Мы уверены в успехе работ по очистке вод в заливе Рио-де-Жанейро к началу ОИ-2016 | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 13.04.24 в 09:25 (время Московское)
05 августа 2015

Томас Бах: Мы уверены в успехе работ по очистке вод в заливе Рио-де-Жанейро к началу ОИ-2016

Международный олимпийский комитет не сомневается в успехе работ по очистке вод в заливе Гуанабара, где пройдут соревнования Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро, заявил глава организации Томас Бах.

«Очень важно создать идеальные условия для спортсменов, - сказал Бах. - Подготовка города к Играм находится под жестким контролем МОК. У организаторов есть еще год, чтобы все успеть. Я не особо волнуюсь за итоговый успех, в том числе и за чистоту вод в заливе Гуанабара. Уверен, оргкомитет Олимпиады и правительство Бразилии приложат максимум усилий для того, чтобы устранить все недочеты. Следующим летом мы будем наслаждаться великолепной церемонией открытия, высокими спортивными результатами и гостеприимством бразильского народа».

Ранее МОК пообещал удовлетворить просьбу Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и проверить воду на наличие вирусов в заливе Гуанабара. ВОЗ попросила МОК расширить научную базу для исследований по выявлению вирусов.

«Мы всегда говорили, что будет следовать советам экспертов, - заявил медицинский директор МОК Ричард Баджетт. - Мы попросим соответствующие ответственные организации в Рио-де-Жанейро проверить воды в заливе».

1 августа Международная федерация парусного спорта (ИСАФ) сообщила, что в ближайшее время проведет независимое тестирование воды на наличие вирусов в заливе Гуанабара.

Президент НОК Бразилии Карлос Нузман заявил 1 августа на заседании 128-й сессии МОК в Куала-Лумпуре, что место проведения соревнований по парусному спорту меняться не будет, и гарантировал, что к Играм-2016 залив будет очищен.

История борьбы за чистоту Гуанабары насчитывает не одно десятилетие. В период с 1990 по 2005 годы в ходе реализации первого масштабного плана улучшения экологического состояния залива в строительство и модернизацию очистных сооружений, а также другие санитарные мероприятия было вложено в общей сложности 1,1 млрд долларов. Однако существенных улучшений это не принесло. Тогда было решено ассигновать на нужды очистки бассейна Гуанабары еще 1,2 млрд долларов и увязать проводимые мероприятия с подготовкой к Олимпиаде.

Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru