МОК вернул бейсбол в программу Олимпийских игр | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser
04 августа 2016

МОК вернул бейсбол в программу Олимпийских игр

Источник публикации: РИА Новости

Международный олимпийский комитет (МОК) в среду включил в программу следующей летней Олимпиады-2020 в Токио пять новых видов спорта.

Члены МОК на 129-й сессии высказались за включение пяти новых видов спорта: бейсбол/софтбол, карате, серфинг, скалолазание и скейтбординг, никто не голосовал против. Включение данных видов добавит в программу Игр 18 событий, участие в которых примут 474 спортсмена. Включение данных видов спорта не будет иметь существенного влияния на существующие в программе виды спорта, они не будут обязательными для городов, которые будут принимать Игры в будущем.

«Игры в Токио могут стать одними из самых уникальных в истории Олимпиад за счет этих пяти новых видов спорта», — сказал президент оргкомитета Олимпиады-2020 в Токио Ёсиро Мори.

Приедет ли MLB?

Самым популярным видом спорта среди пяти включенных в программу токийских Игр, безусловно, является бейсбол, который последний раз был на Олимпиадах в 2008 году. Почему в Азии, а не в США? Именно в этом регионе этот вид спорта стал популярен в последние годы. Как заявили представители оргкомитета, то у них есть договоренность, что все ведущие лиги мира остановят свой сезон ради Олимпиады.

Единственным исключением является MLB (Главная бейсбольная лига), старейшая профессиональная лига и одна из самых богатых лиг в мире. Раньше MLB не останавливала свой чемпионат на время проведения Олимпиады, поэтому три из пяти последних золотых медалей выиграли кубинцы. В то, что игроки MLB приедут на Олимпиаду, верится с трудом, но если это случится, то это станет особенным моментом для Игр.

«Бейсбол был выведен из олимпийской программы в 2005 году в связи позицией США, и возвращение в программу этого, несомненно, очень популярного вида спорта, для нас ожидаемое и закономерное событие. Российская Федерация имеет хорошие шансы выступить на Олимпийских играх 2020 года, поскольку в Европе наши юные бейсболисты занимают призовые места, а что касается софтбола, то русским девушкам почти нет равных. Они не уезжают с турниров без медалей и регулярно становятся чемпионами Европы», - заявил президент Федерации бейсбола России Олег Гранкин.

Шансы на медали

По словам президента Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Жукова, россияне среди новых видов спорта имеют хорошие шансы в скалолазании и карате. Эти два вида спорта из пяти популярны в России уже долгое время, поэтому неудивительно, что именно в них у нас лучшие шансы на медали.

«Это лучшая вещь, которая случалась с нашим видом спорта когда-либо. Да, нам дали право быть на одной Олимпиаде, но завтра мы начнем работу, чтобы быть на Олимпиаде 2024 года, это лишь начало битвы, которая не закончилась. У нас много стран бьется за медали: Япония, Турция, Иран, Кувейт и другие. Россия? Сегодня у России не такая сильная команда, какой была несколько лет, но все может измениться», - сказал глава Международной федерации карате (WKF) Антонио Эспинос.

Стиль жизни

Серфинг и скейтбординг – это два вида спорта, которые связаны со стилем жизни. Появление их в программе Олимпиаде поможет привлечь больше молодой аудитории и стать популярным. За примерами далеко ходить не надо - в 1998 году в программу зимних Игр был включен сноуборд, который сейчас стал неотъемлемой частью Олимпиад.

«Это исторический момент для всего серфинга, популярность нашего вида спорта растет с каждым годом. Олимпиада станет возможностью для нее раскрыться миру и получить новых поклонников. Серфинг поможет сделать Олимпиаду в Токио особенной», - сказал президент Международной ассоциации серфинга (ISA) Фернандо Агерре.

Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru