Алексей Тищенко призвал омичей поддержать боксеров-земляков | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 27.03.24 в 10:10 (время Московское)
04 июля 2018

Алексей Тищенко призвал омичей поддержать боксеров-земляков

Источник публикации: Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска

В Омске стартовали финальные соревнования VI Всероссийской летней Универсиады по боксу.

 

Побороться за звание сильнейших в наш город приехали спортсмены, представляющие более 20-ти вузов России. Главные студенческие старты будут проходить в «Центре единоборств» (ул. Вавилова 45/2) и продлятся до 7 июля. Начало соревнований в 16:00.

От лица областного министерства по делам молодежи физической культуры и спорта спортсменов поприветствовал заместитель главы омского спорта Антон Скоробогатов:

— Мы рады приветствовать вас на Омской земле и желаем вам свершения больших и малых спортивных задач, побед, приятных впечатлений и доброго здоровья! Все три финала, которые нам выпала честь проводить, это, конечно же, большой праздник для всех любителей спорта. Соревнования еще не закончились, но уже чувствуется «горчинка» — жаль расставаться с Универсиадой. Но ощущения праздника никуда не уходит. Такие мероприятия расширяют кругозор наших тренеров и судей, они сближают и помогают в общении с федерациями из других регионов. Ну для болельщиков — это огромное удовольствие и незабываемые впечатления!

На омском ринге выступят такие титулованные спортсмены, как чемпион России и Европы Андрей Стотский и действующий член сборной России Эдмонд Худоян из Челябинской области, победители и призеры международных и всероссийских соревнований Овик Оганнисян, Шамил Аскеров, Тигран Узлян, Айк Айвазян, Магомед Гаджиев, Тимур Гамзатов, Шамиль Мансуров и другие.

Тигран Узлян свою первую победу уже одержал, взяв верх в стартовом поединке над соперником из Иркутской области.

— В Омске очень хорошие условия для соревнований, удобный ринг, — отметил столичный боксер. — В первом бою мне было важно почувствовать ринг, углы, присмотреться. Соперник, кстати, был «неудобный»: я правша, а он левша. Поэтому задача была — максимально отработать по корпусу, заставить его подустать уже после первого раунда. И мне это удалось. Потом уже весь бой шел по моему плану. Но впереди еще много поединков.

Новосибирский спортсмен Никита Макушин также начал турнир с победы — над соперником из Пензенской области. Боксер не скрывает, что намерен бороться за 1 место:

— Если я выиграю на этих соревнованиях, это позволит мне внести вклад в успех всей нашей команды. В сегодняшнем бою главной моей задачей было действовать грамотно, умно. Боксировать, а не драться, как многие делают. К сожалению, не обошлось без осечки, но в целом я доволен тем, как провел поединок.

В составе сборной команды СибГУФКа за честь Омской области поведут борьбу 9 спортсменов под руководством тренера Юрия Демченко. В своих весовых категориях выступят Мирам Абилов (52 кг), Юрий Королев (56 кг), Ринат Урмаев (60 кг), Арман Бекимов (64 кг), Адлан Гумадаев (69 кг), Виктор Ахмадеев (75 кг), Никита Патрин (81 кг), Дмитрий Анисимов (91 кг) и Никита Якурнов (свыше 91 кг).

— Я очень надеюсь, что наши боксеры сумеют выступить достойно, — говорил двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко, искренне переживающий за земляков. — Но нужно понимать, что к нам приехали очень серьезные спортсмены: мастера спорта, «международники». Просто на этом турнире не будет никому, это точно. Поэтому я бы хотел обратиться к омичам: приходите на соревнования. Поддерживайте своих спортсменов. Для них это очень важно! Мало кто верил в победу наших футболистов над Испанцами. Но страна поддержала их, и победа была достигнута!

Напомним, что Омкой области доверено провести сразу три финала Универсиады-2018: по самбо, плаванию и боксу.

Омская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru