В Бразилии стартовала эстафета олимпийского огня | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 27.03.24 в 10:10 (время Московское)
04 мая 2016

В Бразилии стартовала эстафета олимпийского огня

Источник публикации: ТАСС

Эстафета олимпийского огня стартовала во вторник из Дворца Планалту в Бразилиа - рабочей резиденции президента Бразилии Дилмы Руссефф. Во время торжественной церемонии двукратная олимпийская чемпионка в составе национальной сборной по волейболу Фабиана Клаудино получила зажженный факел из рук главы государства Дилмы Руссефф.

Именно этой спортсменке, обладательнице золотых медалей соревнований в Пекине (2008) и Лондоне (2012), была предоставлена честь открыть эстафету олимпийского огня на родине. Клаудино передала факел бразильскому математику Артуру Авиле Кордейру ди Мелу, родившемуся в Рио-де-Жанейро. Третьим участником эстафеты стал 16-летний спортсмен Габриэл Харди, призер нескольких соревнований по каратэ. Более 300 представителей сил правопорядка обеспечивают безопасность по ходу маршрута олимпийского огня.

Олимпийский огонь во вторник прибыл в Бразилиа на самолете из швейцарской Лозанны, где расположена штаб-квартира Международного олимпийского комитета (МОК).

В общей сложности возможность пронести по стране зажженный факел получат 12 тыс. человек, которые были отобраны организаторами и спонсорами соревнований из 17 тыс. претендентов. Среди них есть и титулованные спортсмены, и представители бразильского шоу-бизнеса, и студенты, и люди, которые, по словам представителей оргкомитета «Рио-2016», вдохновляют историей своей жизни. Так, в первый день эстафеты одной из ее участниц станет 12-летняя Ханан Халед Дакка из сирийского города Идлиб, где проходили ожесточенные боевые действия. Семья девочки нашла свое убежище в Бразилии в 2015 году после того, как два с половиной года прожила в лагере беженцев в Иордании.

За 95 дней эстафеты олимпийский огонь преодолеет расстояние в 20 тыс. километров по земле и еще 10 тыс. миль по воздуху, побывав в 329 населенных пунктах. Ожидается, что в крупнейшем бразильском городе Сан-Паулу факел в течение четырех дней будет размещен в одном из отелей. Оттуда его смогут доставлять в расположенные поблизости населенные пункты, каждый раз возвращая на ночь в гостиничный номер. Кроме того, в течение нескольких часов олимпийский огонь будет выставлен на стадионе «Пакаэмбу».

В Рио-де-Жанейро он будет зажжен 5 августа на знаменитом стадионе «Маракана» во время торжественной церемонии открытия Игр. При этом в другие дни соревнований олимпийский огонь будет располагаться за пределами этого спортивного объекта. Как сообщили организаторы, они установят зажженный факел в районе городского порта, чтобы почувствовать атмосферу игр смогли и те, кто не попадет на «Маракану».

XXXI летняя Олимпиада пройдет в бразильском Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа 2016 года. Это будут первые Олимпийские игры, которые состоятся в Южной Америке. Паралимпиада состоится с 7 по 18 сентября.

Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru