РФС в 2015 году впервые за 5 лет завершил год с прибылью | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 27.03.24 в 10:10 (время Московское)
04 марта 2016

РФС в 2015 году впервые за 5 лет завершил год с прибылью

Источник публикации: ТАСС

Российский футбольный союз в 2015 году впервые за пять лет смог завершить финансовый год с прибылью. Об этом сообщил глава контрольно-ревизионной комиссии организации Иван Перонко.

В пятницу состоится конференция РФС, одним из пунктов повестки которой станет отчет контрольно-ревизионной комиссии за 2015 год.

«Финансовая ситуация в РФС по итогам 2015 года кардинально поменялась в лучшую сторону. РФС закончил 2015 год с прибылью, уменьшена кредиторская задолженность, сокращены убытки прошлых лет, достаточно серьезные активы были привлечены и от коммерческой деятельности, и от спонсоров, и от новых спонсоров. Ситуация, по мнению членов комиссии, улучшается. РФС впервые за последние пять лет завершил финансовый год с прибылью, причем достаточно серьезной, - сообщил Перонко. - Этот профицит был направлен на погашение задолженностей прошлых лет: кредиторская задолженность была уменьшена, сейчас нет просроченных задолженностей по заработной плате, по налогам. Есть некоторый объем убытков за прошлые года, но в соответствии с российским законодательством и в рамках налогового законодательства, убытки списываются. Это вполне нормально. Самое главное, у РФС есть финансовые активы, за счет которых можно списывать убытки прошлых лет и делать бухгалтерский отчет, баланс достаточно комфортным».

По его словам, в 2016 финансовом году РФС погасит все существующие задолженности.

«Конечно, еще есть и кредиторская задолженность, но она не просроченная, реальная, и РФС работает над их регулированием. Уверен, что в 2016 году все вопросы с задолженностями будут сняты», - заявил Перонко.

В конце января президент РФС Виталий Мутко заявил, что кредиторская задолженность организации сокращена до 316 млн рублей.

«Кредиторская задолженность за 2015 год уменьшена более чем на 500 млн. На 1 января она была такая, как и озвучил президент РФС. Надо сказать, что за январь-февраль еще часть кредиторской задолженности была погашена. Там есть некоторые вопросы с задолженностью, которые связаны с клубами, УЕФА, но она реструктурирована, и есть договоренность и с клубами, и с УЕФА по ее планомерному погашению», - добавил Перонко.

Основные рекомендации, которые дает комиссия перед РФС в 2016 году, списать убытки прошлых лет и ликвидировать кредиторскую задолженность.

«У нас в заключении есть предложение разобраться и списать за этот год все убытки прошлых лет, чтобы баланс был достаточно устойчивым. Был разговор, что есть опасения, что может стоять вопрос чуть ли не о банкротстве. Сейчас так вопрос не стоит. Многое было сделано за 2015 год. Наши рекомендации - разобраться и списать убытки прошлых лет и, конечно, ликвидировать кредиторскую задолженность. Плюс, конечно, продолжить финансирование всех мероприятий в рамках утвержденной сметы, - сказал он в заключении. - Хотелось бы, чтобы смета составлялась в начале года, а не как получилось в прошлом, когда она была составлена фактически в конце года. На это тоже обращаем внимание».

Мутко был избран президентом РФС 2 сентября 2015 года на внеочередной конференции организации. Ранее он возглавлял РФС с 2005 по 2009 годы. После этого организация подписала контракты с «Норильским никелем» и компанией «НОВАТЭК». В ноябре было объявлено, что партнерами Российского футбольного союза станут Гослото и Росбанк.

Москва
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru