Холдинг «Газпром-медиа» купит у ВГТРК портал Sportbox.ru | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 27.03.24 в 10:10 (время Московское)
03 июля 2015

Холдинг «Газпром-медиа» купит у ВГТРК портал Sportbox.ru

В сделку между ВГТРК и «Газпром-медиа», в рамках которой холдинг приобретает у госкомпании частоты «России 2» и четыре тематических канала для развития спортивного вещания, войдет и онлайн-портал Sportbox.ru — самый популярный спортивный сайт в стране.

Он должен стать ключевым интернет-ресурсом в группе «Спорт 360», которую создает «Газпром-медиа» на основе собственных и приобретаемых у госхолдинга активов.

В сделку между ВГТРК и «Газпром-медиа» войдет сайт Sportbox.ru, рассказал «Ъ» топ-менеджер, знакомый с условиями сделки, и подтвердил источник, близкий к «Газпром-медиа». Это основанный ВГТРК в 2007 году интернет-ресурс, на котором, в частности, можно бесплатно смотреть отдельные спортивные трансляции каналов «Россия 2» и «Спорт 1».

Сайтом управляет отдельная компания — ОАО «Спортбокс», которое будут приобретать вместе с ее командой, уточняет собеседник «Ъ». Холдинг намерен оптимизировать функционал сайта и монетизировать его за счет рекламы. В пресс-службе «Газпром-медиа» отказались от комментариев.

По словам собеседника, близкого к «Газпром-медиа», Sportbox.ru «может стать ключевым неэфирным информационным ресурсом в семействе медийных активов «Спорт 360»». Это самый популярный спортивный сайт в стране. По данным TNS Russia за май 2015 года, его месячная аудитория составила 4,31 млн россиян 12-64 лет. Для сравнения, аудитория «Чемпионат.com» (Rambler & Co) — 4,15 млн человек, Sports.ru — 2,14 млн человек.

Как ранее сообщал «Ъ», «Газпром-медиа» приобретает у ВГТРК частоты «России 2» под бесплатный спортивный канал, который создается по поручению президента Владимира Путина. Канал будет создан на производственно-технологической базе «НТВ плюс» и АНО «Спортивное вещание», обеспечивавшего вещание с Олимпиады в Сочи, и сети распространения «России 2». Сумма сделки с ВГТРК может составить около 9 млрд руб., говорили собеседники «Ъ». Глава «Газпром-медиа» Дмитрий Чернышенко ранее заявлял, что на создание канала могут пойти средства, заработанные на Олимпиаде в Сочи,— в размере 1,2 млрд руб., в остальном его развитие будет финансировать сам холдинг.

В сделку также войдут неэфирные каналы спортивного семейства ВГТРК — «Спорт», «Спорт 1», «Спорт 1 HD» и «Бойцовский клуб», подтверждают источники «Ъ» в «Газпром-медиа» и ВГТРК. У «НТВ плюс» уже есть семейство из 16 спортивных каналов — с приобретением новых произойдет «существенная доработка» пакета, в обновленном виде он будет доступен осенью.

5 июня ВГТРК учредила ООО «Национальный спортивный телеканал». По данным Kartoteka.ru, эта компания зарегистрирована по одному адресу с «НТВ плюс». 19 июня она получила свидетельство о регистрации СМИ под названием «Матч ТВ», следует из реестра на сайте Роскомнадзора. Это не окончательное название будущего телеканала, а лишь один из вариантов, уточняет собеседник, знакомый с ситуацией.

Москва
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru