2 декабря стартует чемпионат Европы по плаванию на короткой воде | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 17.04.24 в 11:32 (время Московское)
02 декабря 2015

2 декабря стартует чемпионат Европы по плаванию на короткой воде

Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде стартует в среду, 2 декабря, в Израиле. На турнире будет разыграно 40 комплектов наград, в том числе в эстафетах, включая смешанные.

Чемпионат Европы пройдет в Нетании и завершится 6 декабря. Российская делегация, в составе которой в Нетанию прибыли 37 спортсменов, по своей численности уступает только команде Израиля (46 пловцов). Однако ни одного действующего обладателя титула на индивидуальных дистанциях в составе российской сборной нет - Владимир Морозов, Никита Лобинцев и Данила Изотов эти соревнования пропускают.

Зато этот старт станет для многих российских пловцов возможностью вернуться к выступлениям на международном уровне. Восстановившись от травм после пропущенного чемпионата мира в Казани, в составе сборной России на чемпионате Европы выступят призер Олимпийских игр Сергей Фесиков, чемпион мира в плавании на короткой воде Евгений Седов и трехкратный чемпион Европы Николай Скворцов. Заявлены на этот турнир и триумфаторы Европейских игр в Баку Арина Опенышева, Даниил Пахомов, Антон Чупков, Мария Асташкина, Полина Егорова, да и в целом сборная России будет одной из самых молодых на этих соревнованиях.

Впрочем, есть в составе команды и опытные спортсмены. В частности, в Израиле выступит экс-рекордсмен мира Станислав Донец. Для специалиста в плавании в 25-метровом бассейне этот сезон получился непривычно коротким - этапы Кубка мира этой осенью было решено провести на длинной воде.

К слову, в составе сборной России только Донец и Скворцов остаются рекордсменами Европы в плавании на короткой воде. Действующими обладателями рекорда мира и Европы россияне также являются в мужской кролевой эстафете 4х200 метров, в мужской комбинированной эстафете. Не побит мировой рекорд сборной России в мужской эстафете 4х50 метров и рекорд Европы в смешанной эстафете 4х50 метров.

Вполне возможно - и организаторы турнира надеются на это - в Нетании некоторые рекорды будут обновлены, но многие спортсмены уже заявили о том, что подошли к чемпионату Европы не на пике формы, не говоря уже о количестве звезд плавания, пропускающих этот старт.

«Пропускать такой турнир в олимпийском сезоне – решение вполне нормальное. Но это не значит, что мы не уделяем этому турниру никакого внимания. Для многих он важен с точки зрения подготовительного старта, как раз для тех, в чей план подготовки он хорошо ложится, отработка тех же поворотов, например», - заявил исполняющий обязанности главного тренера сборной России Сергей Колмогоров, для которого этот старт станет первым международным в этой должности.

Однако все это - и даже отсутствие сильнейшего состава сборной Франции - совсем не означает, что чемпионат Европы получится скучным. У мужчин на старт выйдут рекордсмен мира Адам Пити (Великобритания), призер Олимпийских игр Ласло Чех (Венгрия), олимпийский чемпион Даниэль Дюрта (Венгрия). В женском плавании на турнир сильнейшими составами заявлена сборная Нидерландов, стартует в Израиле рекордсменка мира из Швеции Сара Шестрем, лидер итальянской команды Федерика Пеллегрини также в заявке на чемпионат Европы.

Ну и, конечно, примет участие в турнире рекордсменка мира Катинка Хошсу (Венгрия). Один рекорд на этом чемпионате Европы она уже поставила - по заявленным дисциплинам. Лидер сборной Венгрии намерена выступить в 11 видах программы. Хошсу поплывет кролем дистанции 50, 100, 200, 400 метров, выступит на всех трех дистанциях на спине и комплексом, а также на дистанции 200 м баттерфляем.

Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru