И.О. президента ВФЛА: Мы не видим причин отказа россиянкам в участии в Нью-йоркском марафоне | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 27.03.24 в 10:10 (время Московское)
02 ноября 2015

И.О. президента ВФЛА: Мы не видим причин отказа россиянкам в участии в Нью-йоркском марафоне

Руководство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) не видит причин отказа российским легкоатлеткам в участии в Нью-йоркском марафоне New York Road Runners (NYRR), который прошел в воскресенье.

«Мы не видим причин этого отказа, но надо отметить, что организаторы таких соревнований имеют на это право, - сообщил ТАСС и.о. президента ВФЛА Вадим Зеличенок. - И если они не захотят кого-либо приглашать, заставить их никто не может - вплоть до президента ИААФ. Все-таки марафоны - это немного особенный мир в легкой атлетике. Подобные мероприятия неслучайно называются - «соревнования по приглашению». Сейчас пока не имеет смысла строить предположения, почему они пройдут без россиянок».

Накануне организаторы соревнований без объяснения причин отказались допустить к участию в забеге пятерых легкоатлеток из России и стран Восточной Европы, включая бронзовую медалистку Олимпиады в Лондоне Татьяну Петрову- Архипову.

В 2000 году победительницей Нью-йоркского марафона в женском разряде стала Людмила Петрова, в 2001 году четыре россиянки финишировали в первой «десятке», а в 2005-м пять россиянок оказались на финише в «первых 13». В прошлом году в Нью-Йорк не приехала ни одна бегунья из РФ

Нью-йоркский марафон ежегодно проводится в первое воскресенье ноября с 1970 года и является одним из крупнейших в США наряду с Бостонским и Чикагским. Спортсмены пробегают по всем пяти районам города - Стейтен-Айленду, Квинсу, Бронксу, Бруклину и Манхэттену, пересекают пять мостов и финишируют в Центральном парке.

В 2014 году в марафоне участвовало рекордное число бегунов - 50530 человек из 130 стран.

Москва
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru